
Пациенток направят в другую организацию
Читательница сообщила NGS55.RU, что ей не удалось получить талон в женскую консультацию № 3 (улица Рождественского, 2) на март 2026 года. В регистратуре сообщили, что больница работает до конца февраля. Позже ее переоборудуют в поликлинику для ветеранов войн.
«Я хотела взять талон. Мне сказали, что попасть к врачу можно только до конца февраля. В марте не принимают».
В Минздраве нашему корреспонденту сообщили, что женская консультация действительно не будет работать со следующего месяца. Пациенток перенаправят в больницу на улице Степной. Запись к врачам на первую половину марта откроется 16 февраля.
«Пациентки женской консультации на Рождественского будут обслуживаться в здании женской консультации на Степной, медицинский персонал переедет туда же. Это позволит сделать условия приема более комфортными, расширит возможности обследования и лечения омичек, позволит открыть прием дополнительных узких специалистов. Минздравом подана заявка на финансирование ремонтных работ, модернизации здания на Степной, создания там дополнительных служб. Ожидаем согласования. Планируется, что подрядчик зайдет на объект уже в марте 2026 года».





