Здоровье Эксклюзив Омичи в этом году болели чесоткой и менингитом. Насколько часто?

Омичи в этом году болели чесоткой и менингитом. Насколько часто?

В Роспотребнадзоре представили статистику

Заболевших опасными вирусами изолируют  | Источник: Роман Данилкин / 63.RU Заболевших опасными вирусами изолируют  | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Заболевших опасными вирусами изолируют

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали NGS55.RU о том, как часто омичи болели особо опасными инфекциями. Как выяснилось, в области зафиксированы чесотка и менингит.

За 10 месяцев текущего года показатель заболеваемости чесоткой составил — 4,95 на 100 тысяч человек населения. С учетом того, что в Омской области проживает 1,8 миллиона человек, получается, что в регионе чесоткой заболели 89 жителей. Как сообщили в Роспотребнадзоре, это меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Болели в текущем году омичи и вирусным менингитом. Таких случаев зафиксировано 0,61 на 100 тысяч человек населения. Получается, что менингитом заразились 11 омичей. Это меньше, чем в прошлом году и ниже среднемноголетнего уровня.

«По факту регистрации случаев инфекционных заболеваний проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Важно, что в Омске и области в 2025 году не было заболевших такими смертельными инфекциями как сыпной тиф, бешенство, натуральная оспа, холера, вирусные геморрагические лихорадки.

Ранее мы сообщали, сколько омичей заразились риновирусными инфекциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем