Омские врачи жалуются на объединение противотуберкулезных диспансеров
20 октября 2025, 18:06
Гость
25 октября 2025, 06:07
ДКБ2 ИМ.БИСЯРИНОЙ тоже,что нас ждёт? Пожалели ,что пошли в медицину,горздрав сольет нас тоже
Гость
25 октября 2025, 12:31
Про ДКБ-2 молчок, но здание аварийное, требует ремонта. Переводить просто некуда ее.
Высвободится 5 этажка на Перелета, 7
тогда можно будет подумать.
Кстати по ДИБ-3 решение о сносе однозначно. Здание в плачевном состоянии
Гость
21 октября 2025, 12:50
Дальше будет хуже, соболезную
Гость
21 октября 2025, 08:35
Слияния также ждут некоторые стационары города. Так городская больница 9 ввиду аварийности здания, будет объединена с гб-7. Пациенты будут поступать на ул Л Чайкиной. ГБ-17 будет соединена с ГБ-11 с перенесением паллиативной онкологической помощи с 17 ГБ на мощности Гб 11 вместей с действующей хирургической службой.
Медсанчасть 7- отделение терапии, кардиологии будут соединены с городской больницей имени Кабанова, в которой есть МРТ и КТ, круглосуточная лаборатория.
Закрытия также ждут Детская инфекционная больница 1 и 3, но там нюанс- здание на левом берегу ещё не готово.
Гость
21 октября 2025, 07:16
Профсоюзы давно работают в интересах работадателя, а не сотрудников, так в одк заставили подписать доп трудовые соглашения со сменным графиком, чтоб сверхурочку убрать для вредником, пашешь за несколько человек, а платят за одного
Гость
21 октября 2025, 06:25
А почему не пишите о слиянии двух род домов: областного и 1? Их тоже ждет в скором объединение. Сейчас с 8 октября бывший первый род дом уже сменил название на региональный перинатальный центр. В дальнейшем планируется слияние в единый региональный перинатальный центр.
Непростая судьба ждет и 6 родильный дом. На бумаге в РФ больше понятия родильный дом нет. Только перинатальный центр. Таким образом, судьба 6 род дома предрешена: либо закрытие, либо реорганизация в региональный перинатальный центр. Сейчас род дом 6 на помывке. Открытие запланировано на 30 октября и тогда же будет окончательное решение по нему.
Также есть информация о закрытии педиатрического стационара на красных зорь. С переводом всей детской реанимации в единый региональный перинатальный центр, то есть между окб и рд1.
Гость
21 октября 2025, 08:18
Гость, про педиатрический стационар уже слышали, собираются его переводить на Герцена, на красных зорь останется только поликлиника. всему виной нехватка персонала и недозагруженные мощности. все-таки перинатальные центры вполне справляются с тяжёлыми родами, поэтому своими силами обходятся.
по 6 род дому пока не ясна ситуация. Его по идее надо переводить в статус регионального перинатального центра, либо закрывать. Сейчас нет понятия род дом, тем более он достаточно низкого уровня- 2!
Евромед что там сейчас существует вполне себе перенести можно в региональный перинатальный центр, помещение для него есть!
Гость
21 октября 2025, 06:18
Закрытие КПТД 4 неминуемо. Здание в аварийном состоянии. Операции некому проводить, врачи торакальные хирурги поувольнялись. В реанимации остался всего лишь один врач. Персонала дико не хватает. Отправляют на операции в соседний регион.
Останется один лишь областной для медикаментозного лечения и диагностики.
Хирургическая помощь полностью будет прекращена.
Гость
21 октября 2025, 01:36
Такое же отношение к учителям в школе 91, большая текучка, министерству образования все равно.
Гость
21 октября 2025, 01:04
Естественно, в областном финансирование больше, поэтому и условия лучше. А если будут вспышки туберкулёза, то как вы запоете господа реформаторы? Не мешало бы вспомнить 90- 2000 годы, когда на противотуберкулёзную службу наплевали. Развалить легко, а попробуйте потом восстановить. Та умница которая на Полёт на работу ездит, с левого берега чему злорадствует? Что людям будет хуже, я например сочувствую медработникам Птд-4, при нынешнем бардаке с общественным транспортом добираться на Московку ещё тот квест. Люди вы что такие злые?! Ведь разваливается Омская медицина, а вы оправдываете чиновников, которые это делают.
Гость
20 октября 2025, 21:26
А может для того чтобы складывались нормальные отношения с начальством нужно всего лишь добросовестно выполнять свою работу, а не ждать пока все само ,,рассосётся,,?
Гость
20 октября 2025, 22:34
Люди не знают как начать то, чем они никогда не занимались? Работать?- нет, не слышали...
Гость
21 октября 2025, 05:51
Вы, видимо,начальство....или подпевалы
Гость
20 октября 2025, 21:05
Может быть сотрудники недовольны,но пациенты , которые после ПТД 4 попадают в БУЗОО КПТД, говорят, что,, попали в рай,, Чистота, порядок, прогулки, буфет, ухоженная территория, ремонт в отделениях,хорошее питание, уважительное отношение к пациентам
Гость
20 октября 2025, 21:33
Только больные не хотят там лечитья (в обл. КПТД) койки заняты больными 50 процентов. А говорят, с экранов телевизора "мы туберкулёз победили". А по сути туберкулёз никто не выявляяет.
Гость
20 октября 2025, 21:41
Гость
20 октября 2025, 21:33
Только больные не хотят там лечитья (в обл. КПТД) койки заняты больными 50 процентов. А говорят, с экранов телевизора "мы туберкулёз победили". А по сути туберкулёз никто не выявляяет.
Ага, зато наверно рядом с тараканами и нариками хотят... Пффффф
Гость
20 октября 2025, 20:14
Так может, и порядка теперь станет больше. Какой смысл в разделении на областной и городской? Явно не просто так объединяют. Проходила профилактическое лечение в областном по контакту и делала контрольное кт. Очень вежливые врачи и медсестры, везде чисто, все чётко.
Есть указ что бы все были в профсоюзе и начальство на местах дуреет.загоняет всех любыми способами.от профсоюзов толку нету по этому туда люди и не хотят( отдаешь деньги с з.п а в замен … )
Гость
20 октября 2025, 20:11
А взамен тебе и санатории, и путевки льготные тебе и детям, помощь материальная в жизненных ситуациях. И правда что за бред. Не жили богато - нечего и начинать...
А взамен тебе и санатории, и путевки льготные тебе и детям, помощь материальная в жизненных ситуациях. И правда что за бред. Не жили богато - нечего и начинать...
Гость, если вам там нравиться и вы в числе избранных тогда отлично.а люди не хотят вступать в эту ….. , а их принуждают!
Гость, если вам там нравиться и вы в числе избранных тогда отлично.а люди не хотят вступать в эту ….. , а их принуждают!
"Не хотят" и "нравится" - это разные вещи. Хотеть вы можете у себя дома, а на работе будьте любезны...
Гость
20 октября 2025, 19:42
Ребята, вы чего??? Решение об объединении не принимает главврач, это же все идёт сверху. Значит на то были свои причины, вы вспомните видео летнее, когда сотрудница открыто насмехалась над умершим пациентом, вам так нормально??? А если бы это был ваш родственник??? И раз на то пошло, у нас в никто никого не может заставить уволить, на то есть закон и трудовой кодекс, в конце концов. Не нравится ездить далеко? А у нас что все работают рядом с домом? Я каждое утро с левого берега мотаюсь на Полет и жива, потому что работа моя там. Детский сад - штаны на лямках, честное слово. Очередные страдания лишь только из-за того, что из погладили против шерсти, и не более того. Просто на работу нужно ходить чтобы работать, а не чаи гонять, как они там все привыкли. Жильцы соседних домов с КПТД-4 все время жаловались, что видят как эти наркоманы через забор туда сюда лазят, то закладки ищут прям под забором больницы, это нормально??? Правильно что объединили с областным. Областные учреждение всегда на две головы выше, чем городские. Может теперь порядок будет
Гость
20 октября 2025, 19:17
У минздрава на бумажке все чудесно всегда. На местах не бывают, и никогда не бывают на стороне обычного персонала.
Гость
20 октября 2025, 18:34
Может быть контракт прервать с таким р уководителем?
Гость
20 октября 2025, 20:24
С тем, кто допустил снижение выплат, уже прервали...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий