
Разговоры о присоединении шли давно
В Омске планируют объединить два противотуберкулезных диспансера. В конце прошлой недели в сообществе «Беспредел Омск» во «ВКонтакте» об этом написал работник одного из учреждений. Автор поста рассказал, что люди вынуждены увольняться из-за неадекватного руководства.
«Клинический противотуберкулезный диспансер № 4 подвергся присоединению к Областному клиническому противотуберкулезному диспансеру. Людей лишают рабочих мест, мы вынуждены увольняться из-за неадекватного руководства, альтернативы никакой нет. Нас заставляют вступать в профсоюз, угрожая не принять на новое место. Помогите, нас просто выживают, мы хотели работать дальше».
По словам сотрудника, с руководством отношения не складываются: главный врач и его заместители разговаривают с персоналом по-хамски и угрожают увольнениями.
«Просим придать огласке нашу проблему. Если нам не помогут прекратить это безумие, мы будем вынуждены писать о нашей ситуации выше».
Представитель регионального Минздрава заявил, что процесс присоединения клинического противотуберкулезного диспансера № 4 находится в стадии разработки.
«Сотрудники КПТД № 4 продолжают работать на своих местах, и речи об увольнении не идет. В случае присоединения медучреждения к областному диспансеру все сотрудники при желании сохранят рабочие места», — написали под постом.
Как NGS55.RU рассказал один из работников, ситуация действительно разворачивается неприятная. В больнице произошла замена руководства, из-за чего работа осложнилась, но разговоры о присоединении шли давно, и это не стало неожиданностью.
«На протяжении нескольких лет говорили, что скоро нас присоединят. Как и остальные маленькие больницы города, мы попали в эту волну, правда, немного позже».
Сейчас часть работников перевели в другое медучреждение, и им приходится ездить в диспансер, расположенный по улице Челюскинцев. Есть вероятность, что в здании по улице Химиков будет работать лишь несколько отделений.
Также NGS55.RU рассказали, что процесс реорганизации и присоединения якобы ускорился из-за инцидента, который произошел в прошедшем июле. Тогда из окна диспансера выпал пациент и разбился. Сотрудница учреждения сняла случившееся на видео.
Позже его опубликовали в телеграм-канале «Инцидент Омск». Комментарии женщины возмутили жителей, а представители Минздрава пообещали принять меры и извинились за публикацию.
«Попрыгунчик… Ой, я не могу. На фиг лечиться ложился, дома бы прибрался. Нет, проблемы будут. Сейчас будут разборки наводить..... Нормальное утречко выходного дня», — говорила женщина за кадром.
NGS55.RU отправил запрос в Минздрав Омской области, чтобы узнать о дальнейших планах по реорганизации противотуберкулезного диспансера № 4.
В начале октября NGS55.RU писал, что здание бывшего роддома № 2 на улице Магистральной переоборудовали под дневные терапевтический и гинекологический стационары.




