
Богдашин намерен увеличить число аптек «Омского лекарства»
Уволенный в марте директор сети аптек АО «Омское лекарство» Игорь Богдашин через суд восстановился в должности. Об этом топ-менеджер рассказал корреспонденту NGS55.RU.
«Да, состоялось судебное заседание, меня восстановили в должности. Решение суда вступило в силу немедленно. Сегодня уже второй день, как я вернулся на работу», — отметил Игорь Богдашин.
Руководитель сети аптек добавил, что на работе все рады его возвращению на должность директора.
«Если судить по рабочим чатам, то да, все радуются», — признался Богдашин.
АО «Омское лекарство» принадлежит региональному Минимущества. В него входят почти 70 точек продаж во всех 32 районах. Госаптеки в регионе отвечают за выдачу бесплатных препаратов по рецептам. Выручка компании за 2024 год составила 2,6 миллиарда рублей, прибыль — 47 миллионов.
Руководитель «Омского лекарства» раскрыл и свои ближайшие планы на посту руководителя организации.
«Планируем менять ассортиментно-ценовую политику на лекарства. Второе — это расширять сеть, с мэрией договорились, что будем развиваться точки продаж в новых микрорайонах города. И основная задача — это сделать розничный сектор рентабельным. Еще стоит вопрос об изменении работы с льготниками», — рассказал руководитель «Омского лекарства».
Игорь Богдашин планирует разобраться и с дефицитом льготных лекарств, которые еще есть.
Ранее NGS55.RU сообщал о том, что Игоря Богдашина, по его словам, без объяснения причин уволили с должности директора АО «Омское лекарство», которую он занимал с ноября прошлого года.





