Здоровье эксклюзив В Минтруда рассказали, сколько омичей живут в домах престарелых

В Минтруда рассказали, сколько омичей живут в домах престарелых

Самому возрастному постояльцу 98 лет

Среди постояльцев есть один ветеран Великой Отечественной войны  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU Среди постояльцев есть один ветеран Великой Отечественной войны  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Среди постояльцев есть один ветеран Великой Отечественной войны

Источник:

В Министерстве труда и социального развития Омской области NGS55.RU рассказали о количестве постояльцев геронтологических центров. По данным ведомства, в настоящее время в домах престарелых проживает более 4900 человек. При этом учреждения заполнены на 99%. Как отметили в ведомстве, свободных мест в интернатах практически нет.

Самому пожилому омичу, который находится в подобных учреждениях, 98 лет. Среди постояльцев есть и ветеран Великой Отечественной войны, он проживает в Куйбышевском доме-интернате.

По информации профильного ведомства, в такие учреждения поступают люди пожилого возраста и инвалиды, отягощенные различными хроническими заболеваниями, страдающие когнитивными и функциональными нарушениями. За ними требуется круглосуточное наблюдение и уход.

Ранее NGS55.RU рассказывал историю семейной пары: омичи прожили 45 лет в браке, схоронили детей и ушли в дом престарелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления