Фельдшер омской скорой честно рассказал о работе, зарплате и пациентах
14 декабря 2024, 07:30
Гость
14 декабря 2024, 08:00
Все по делу написано, нужно много чего менять в работе скорой помощи, а начинать нужно с вложения денег в эту отрасль, а деньги сейчас уходят- известно куда. И улучшения в работе скорой не будет. Будьте готовы!
Гость
14 декабря 2024, 09:07
Так строят же два новых кладбища. Вот и весь план.
Гость
14 декабря 2024, 21:59
Гость
14 декабря 2024, 09:07
Так строят же два новых кладбища. Вот и весь план.
Крематорий так то строят
Гость
14 декабря 2024, 23:04
И это хорошо, может задумаются.
Хотя 30 лет уже забивают на медицину, а те кто туда попал уже не может.
Гость
14 декабря 2024, 12:31
Это вообще беда, с выносом больных. Конечно, работники Скорой не обязаны, но ведь и родственникам больных зачастую не под силу, и соседи не хотят или не могут. И чего делать?
Во многих странах на такие вызовы выезжают парамедики. Бригада людей с небольшими медицинскими навыками, но физически крепких. Их задача - не ставить диагнозы, а оказать первую помощь и быстро доставить в больницу.
Гость
14 декабря 2024, 13:32
Вы нам тут вражеские и чуждые нам ценности не прививайте, нам предки завещали “Пора на лубок"
Гость
14 декабря 2024, 13:36
За то нет проблем с выносом мертвых ! совпадение ? не думаю )))
Просто денег нет, всего вам хорошего там.
Гость
14 декабря 2024, 20:34
Только в твоих так называемых цивилизованных странах вызов скорой стоит от 200 до 2000 долларов!!!
Гость
14 декабря 2024, 10:15
Много чуши, но есть и реальные вещи. Выносил приятеля соседа. Пришёл в гости, инфаркт. Хрупенькая медсестричка, мелкий водитель, сосед сам сердечник, крохотные лестничные клетки. Я сам мелкий и больной, посмотрел на них, сказал: вы двое берёте за ноги, я иду один в голове. Мужик под 120 кило. Загрузили. Через месяц сосед поймал и дал бутылку коньяка. Его приятеля спасли.
Гость
14 декабря 2024, 20:39
Какая же чушь? Все правильно написано- медики- не грузчики.Да и зарплата 6рузчика несколько брльше
Гость
14 декабря 2024, 23:05
Гость
14 декабря 2024, 20:39
Какая же чушь? Все правильно написано- медики- не грузчики.Да и зарплата 6рузчика несколько брльше
Кто на что учился )
Гость
14 декабря 2024, 20:37
Доступная медицина налицо...Сами голосовали за поправки. От депутатов, видимо , пользы больше, если они получают зарплату в разы больше
Гость
14 декабря 2024, 10:59
Лучше уйти в курьеры, или такси и не работать за копейки.
Гость
14 декабря 2024, 11:21
Гость, Смешной, лучше, а здесь кто будет работать
Гость
14 декабря 2024, 08:27
Надо людям объяснять такие вещи, в школах, в колективах. По телевизору говорить и показоват. Работу скорой помощи. Чтобы люди знали
Гость
14 декабря 2024, 23:08
Что её нет ?
Гость
16 декабря 2024, 22:18
Самый главный вопрос: а если в подъезде вы не найдете людей, которые могут донести больного до машины? Вот живёт одинокий человек, хватило сил вызвать скорую, нужна срочная госпитализация, а нести в машину некому? Что тогда?
Гость
17 декабря 2024, 21:04
Лучше уж так чем от водки.
Гость
16 декабря 2024, 13:15
Всякую ерунду политики копируют с Запада, а вот работу скорой помощи и вообще медицины никак не могут! В Германии приезжают по вызову бригада крепких парней с медобразованием для поддержки больного до приезда врачей на легковом транспорте, обычно два врача , одно реоматолог. Врачи сделали свою работу, дали указания. Бригада пациента на носилки и вперёд с песней в больничку. Если человек умер, то тело остаётся дома, за ним приезжает уже другие службы. Работает всё как часы, только нужно захотеть и выделять деньги в полном объёме из страховых компаний в которые рабочие и работала если перечисляют деньги по медицинской страховке! ВСЁ! ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ, ТОЛЬКО НАДО ЗАХОТЕТЬ!
Гость
14 декабря 2024, 23:03
А платить в фонд соцстраха обязаны !
Пенсию не обязаны, медицину не обязаны, ...... "Родина рожать вас не заставляла".
Гость
16 декабря 2024, 16:15
Есть советский фильм про скорую помощь. Вот там тоже верно все показано. Только душевности больше и участия. Мой сосед со вторым инфарктом к скорой на своих ногах дошел, так как никого не нашли, чтобы донесли, а на другой день умер.
Гость
24 марта, 20:28
когда моя сестра (неожиданно) дома была её младшая дочь, приехала скорая зафиксировала смерть и парень с бригады попросил у неё телефон позвонить, без всякой мысли племянница дала, он позвонил кому-то, не успели они выйти с квартиры, как позвонил агент с ритуальных услуг. о чем это говорит? это был сигнал, вот тебе номер, здесь покойник, звони им. моя племянница в шоке, умерла мать, тут уже агент зашевелились, получилось бы и со скорой получил бы свой процент. хорошо подруга рядом жила, пришла с мужем, поддержали.
Гость
14 декабря 2024, 21:58
Первый раз про муху слышу. Про «ботинки» забыл сказать, снял и новый вызов. Некоторые спали в них. Еще есть двойные вызовы, «словил», например, инфаркт помучался следующий прилетит такой же вызов. И забыл сказать что вызывают одни и те же. Уже знаешь к кому едешь
Гость
16 декабря 2024, 22:10
Статья ни о чем, скорее всего, писалась со слов из беседы с фигурантами
Гость
16 декабря 2024, 11:10
гнать надо таких фельдшеров да и водителей.НО где других взять.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
штиль.
758мм 69%Фельдшер омской скорой честно рассказал о работе, зарплате и пациентах