Здоровье Умерла профессор омского медвуза Елена Блинова

Умерла профессор омского медвуза Елена Блинова

Она всю жизнь преподавала гигиену и диетологию

Елена Блинова больше 40 лет работала на кафедре общей гигиены, гигиены детей и подростков

В воскресенье, 29 октября, скоропостижно скончалась профессор Омского государственного медицинского университета Елена Блинова. Ей было 67 лет. Елена Блинова работала в вузе с 1981 года. Она преподавала студентам и ординаторам гигиену и основы диетического питания детей и подростков.

— Елена Геннадьевна пользовалась заслуженным авторитетом у коллег и студентов. Ее качества — активность, жизнерадостность, терпимость — были для нас примером и поддержкой. Память о ней навсегда останется в наших сердцах, — выразили соболезнования коллеги Блиновой.

Профессор написала более 150 научных работ, в 1993 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Гигиенический прогноз режима водотока с учетом состава донных осадков и заболеваемости населения (на примере реки Иртыша)», в 2010 году — докторскую «Научные основы социально-гигиенического мониторинга условий обучения студентов в образовательных учреждениях высшего профессионального образования».

Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе медуниверситета, прощание с Еленой Блиновой пройдет в среду, 1 ноября, в 14:00 в траурном зале на улице Перелета, 7.

Редакция NGS55.RU выражает соболезнования родным, близким и коллегам Елены Блиновой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства