Здоровье На крыше инфекционки на Левобережье хотят поставить вертолетную площадку

На крыше инфекционки на Левобережье хотят поставить вертолетную площадку

Закончить стройку больницы намерены уже через 2 года

Стройка началась в начале августа

Полтора месяца назад на улице Перелета, 9 началось строительство детского инфекционного стационара на 300 мест. Как сообщают в правительстве региона, на эти цели было выделено более 6,5 миллиарда рублей из федерального и областного бюджета. Работы ведет военно-строительная компания Минобороны РФ. На данный момент готовится свайное поле под фундаменты. Всего на площадке работают 70 человек. Планируется, что больница будет состоять из пятиэтажного инфекционного корпуса, клинико-диагностической лаборатории, отдельных зданий прачечной и пищеблока, которые соединят с больницей переходами. Общая площадь комплекса составит около 37 тысяч квадратных метров.

— Смотрим с подрядной организацией возможность скорректировать проект и сделать на крыше вертолётную площадку, чтобы тяжелобольных пациентов можно было маршрутизировать более быстрыми темпами, благо, у нас санавиация есть. Так что проработаем вопрос и, думаю, пойдем на это, — рассказал глава региона Виталий Хоценко.

Вертолетную площадку планируют оборудовать на крыше блок-секции медицинского комплекса. Как отметили в правительстве, это не потребует дополнительных вложений, будет необходимо только «усилить» конструкции кровли. Также со слов Хоценко, площадка для вертолетов сможет обслуживать и другие больницы на Левом берегу.

Подчеркнем, что срок сдачи объекта — 2027 год, однако в правительстве региона уверены, что закончат строительство на 1,5 — 2 года раньше за счет дополнительных денег, которые планирует выделить Москва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства