Здоровье «Надо меньше жрать»: омичка, уставшая быть некрасивой подружкой, похудела на 35 килограммов за 7 месяцев

«Надо меньше жрать»: омичка, уставшая быть некрасивой подружкой, похудела на 35 килограммов за 7 месяцев

Раньше 49-летняя женщина весила 120 кило

Неизменной осталась улыбка

— Хотите, я вам кое-что покажу? — интригует 49-летняя Ирина Владимирова. — Смотрите, у меня есть… ключицы! — женщина отворачивает ворот футболки и демонстрирует «находку». — Вот вы смеетесь, а я их не видела много лет. У меня была коротенькая шейка. Высылаю свои фотки подружке, а она говорит: «О! У тебя появился овал лица». Представляете, у меня есть овал лица!

Сейчас омичка весит 85 килограммов, а 7 месяцев назад ее вес достигал отметки 120. За относительно короткое время она похудела на 35 кило. И это не предел — в планах скинуть еще 10. Как ей это удалось — в нашем материале.

Сейчас старые проблемы вызывают у Ирины смех, а когда-то лишний вес был огромной проблемой. «Пухленькой» она была всегда, с самого детства. В школе ее дразнили Колобком. Во взрослом возрасте прозвища сменились на ободряющие дежурные комплименты из серии «зато ты хохотушка и душа компании».

— Почему полные люди всегда веселые, добрые и харизматичные — никогда не задумывались? У нас других вариантов нет. Красивая девушка может послать на хер, на нее потом еще 10 человек обратят внимание, а жирная тетка послать не может — за ними очередь не стоит. Я всегда была страшной подружкой. Я это осознаю и совершенно спокойно к этому всегда относилась. Все свои проблемы списываешь на то, что во всём виноват вес: на тебя косо посмотрели, отказали — это потому, что ты толстая, — признаётся Ирина.

На фото «после» — Ирина с результатом похудения в 25 килограммов

Помимо психологической составляющей, с большим весом ей было трудно жить физически. Элементарно с большим животом сложно наклониться, чтобы завязать шнурки или вымыть пол. Отдельные темы — общественный транспорт и одежда.

— В автобусе пытаешься уместиться на одном сиденье и понимаешь, что всё равно мало места остается для другого человека. Садишься на табуретку, у тебя попа свешивается с обеих сторон. В самолете не хватает ремня, чтобы опоясать живот. Ночью ложишься спать, а рядом с тобой пузо — как еще один человек. Про покупку вещей вообще молчу. Тебе приходится покупать из того, что есть, и не просто плюс-сайз, а хрен знает какой сайз. И давайте будем честными: нет одежды, которая бы скрашивала твои килограммы, — ты толстый хоть в чем всегда, круглосуточно, утром, днем и ночью. Лишний вес — это к тому же еще и разные болезни.

Чтобы похудеть, Ирина пробовала разные методы: изнуряющие диеты, таблетки, специальные терапии, обращалась в центр похудения.

— Сколько денег я потратила на всё это — можно было хорошенькую машинку прикупить, — смеется Ирина.

Для похудения Ирина пробовала разные способы

Вес уходил на короткий срок, но возвращался снова. Ирина не сдавалась. Она решила отучиться на нутрициолога, грубо говоря, специалиста по правильному питанию, затем окончила курс диетолога. Однако в тот период, три года назад, ее семья решилась открыть собственную кондитерскую, где удержаться от сладостей было сложно. Корочки и полученные знания ушли на задворки.

— Это же так вкусно! А эти запахи? Свежий хлеб, молочко, а тут тортики, а тут крема. А знаете, что самое вкусное? Ведро с обрезками! Их много, они разные. Нередко я подменяла персонал. Сама пекла и ела. Так через три месяца меня разбарабанило еще на 15 килограммов, — критикует себя омичка.

Семь месяцев назад она собралась на свидание — надела всё самое лучшее (то, что налезло) и поехала на встречу. За полтора года до этого события у нее умер муж. Встречу организовали друзья, которые постоянно пытались ее с кем-то познакомить.

Омичка планирует сбросить еще 10 килограммов

— Я приезжаю, вижу перед собой абсолютно обычного дядьку — не Брэд Питт, не Джордж Клуни. Он выходит из машины и осматривает меня так пренебрежительно. А я думаю: «Ёшки-матрешки! Ты, старый пердун, еще и так смотришь на меня?!» (Он был гораздо старше.) В этот момент что-то щелкнуло. Мне стало обидно до боли, — эмоционально вспоминает омичка.

Так неудачное свидание стало для нее стимулом всерьез взяться за свой вес. Она вспомнила курсы, которые прошла когда-то, и решила полностью отказаться от углеводов. Сейчас в ее рационе еда с высоким содержанием жиров и белков, так называемая кетодиета.

— Я питаюсь один-два раза в день максимум, при этом ем жирную пищу — мясо, морепродукты, рыбу, любые овощи, которые растут над землей, — помидоры, огурцы, салаты, фасоль стручковую. Могу встать ночью, залезть в холодильник, достать жареной курицы с чесночком и спокойно ее поесть. Я пью кофе на кокосовом молоке или очень жирных сливках, но с сахарозаменителем. Я исключила хлеб, макароны, фрукты и корнеплоды. Скоро еду на дачу, там будет шашлык и коньяк. Алкоголь можно — это либо сухое вино, либо шампанское брют, либо коньяк.

Сейчас Ирина решает, куда отдать вещи, которые ей стали велики

Ирина признаётся, первое время было непросто соблюдать диету, однако когда начала видеть результаты, то увлеклась. Она считает, что похудеть может каждый и главный секрет таится вовсе не в какой-то определенной диете.

— Протоколов питания может быть очень много — кето, ПП (правильное питание. Прим. ред.), углеводная диета, веганство. Главный принцип: надо меньше жрать, сократить порции — это единственный вариант, который приведет к похудению, а любая диета — это инструмент к тому, как это можно сделать, — смело заявляет женщина.

Она не отрицает: у похудения есть и недостатки — от смены привычного режима питания страдают волосы и ногти, «уходят» в объемах грудь и ягодицы, виснет кожа, но это мелочи.

— Я счастлива, мне нравится получать комплименты, ходить в коротких юбках — это безумное удовольствие. Оказывается, у меня стройные ноги. Мне нравится, что на меня стали смотреть по-другому. У меня блестят глаза. Я по-прежнему одна, но это уже не одиночество, это свобода.

Сейчас Ирина планирует открывать собственные курсы по похудению, чтобы быть «мотивашкой» для тех, кто хочет сбросить вес. Тем более что кондитерскую пришлось недавно закрыть: одной без мужа было сложно тянуть на себе бизнес. Она считает, что когда у женщин, желающих похудеть, перед глазами будет реальный пример, это побудит их к действию.

Редакция NGS55.RU также предупреждает и добавляет, что все-таки необходимо консультироваться и наблюдаться у врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства