Здоровье Бригадам скорой в Омске заказали новую форму на лето

Бригадам скорой в Омске заказали новую форму на лето

Почти 1400 комплектов одежды для медиков сошьют в Екатеринбурге

Зимняя форма тоже темно-синяя, но с красными элементами

Станция скорой медицинской помощи потратит еще 2,4 миллиона рублей на форму для сотрудников. В 2021 году фабрика «Лидер» сшила для бригад 1350 комплектов зимней амуниции в новом дизайне, а в 2023 году очередь дошла до ее летнего варианта.

По данным портала госзакупок, аукцион выиграл индивидуальный предприниматель Сергей Савиновский из Екатеринбурга. Ему принадлежит производственная компания «Элегант», которая специализируется на пошиве спецодежды по госконтрактам. Из-за того что в торгах участвовали 8 компаний, начальная цена лота упала почти вдвое. Изначально бюджетное учреждение выделило на летнюю форму 4,4 миллиона рублей.

Форму сошьют из смесовой ткани темно-синего цвета (65% — полиэфир, 35% — вискоза). И мужской, и женский варианты состоят из двух частей: блузы с коротким рукавом и V-образным вырезом горловины и свободных брюк. На кармане блузы спереди и на спинке планируется пришить фирменный шеврон «Скорая помощь». Чтобы медика было хорошо видно и в темноте, на форму настрочат светоотражающую тесьму.

Станция скорой медицинской помощи заказала 979 комплектов формы для женщин и 418 для мужчин. Первую партию из 403 комплектов нужно отшить и доставить на склад в Омск до 24 апреля, а весь заказ должен быть выполнен не позднее 19 мая 2023 года.

Напомним, что швейная фирма «Лидер», которая выполняла заказ в 2021 году, недавно закрылась. Изменения произошли и на станции скорой помощи. Должность главврача занял священник Михаил Куличенко, а его предшественник Максим Стуканов возглавил омский Центр крови.

Кстати, почитайте, какие еще госконтракты выигрывали в Омске компании с родины губернатора Александра Буркова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства