Здоровье Всё о коронавирусе Антиковидный режим в Омской области продлили до конца зимы

Антиковидный режим в Омской области продлили до конца зимы

За последнюю неделю коронавирус подтвердился почти у трех сотен жителей региона

Особый режим действует уже почти три года

Сегодня, 29 декабря, на последнем в этом году заседании члены оперштаба по борьбе с распространением коронавируса в Омской области продлили на два месяца режим повышенной готовности. Он будет действовать до конца февраля 2023 года. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю в регионе COVID-19 подтвердился у 291 человека. Кроме того, в области продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ.

— Для дальнейшей стабилизации эпидситуации и с учетом того, что COVID-19 приобретает черты сезонной вирусной инфекции, принято решение продлить режим повышенной готовности сразу до 28 февраля 2023 года и сохранить действующие ограничения. Также продолжается кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции. Уровень коллективного иммунитета с учетом шестимесячного срока сохранения иммунитета по-прежнему является недостаточным, поэтому жителям региона необходимо своевременно ревакцинироваться каждые полгода, — сообщили в областном правительстве.

Напомним, режим повышенной готовности в Омской области действует с 17 марта 2020 года. Он предполагает, что омичам рекомендуется носить маски и соблюдать полутораметровую социальную дистанцию в общественных местах. Кроме того, приостановлены массовые мероприятия.

Ранее мы рассказывали о том, что происходит в омских поликлиниках во время эпидемии гриппа и ОРВИ и можно ли сейчас попасть на прием к врачу. А омичи поделились с нами историями о том, как они перенесли гуляющий по городу вирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства