Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области продлили антиковидный режим. Он действует уже почти 3 года

В Омской области продлили антиковидный режим. Он действует уже почти 3 года

Омичам по-прежнему рекомендуют носить маски и соблюдать социальную дистанцию

За последние сутки с коронавирусом госпитализировали 22 омича

Сегодня, 29 ноября, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Омской области продлил режим повышенной готовности. Он будет действовать до конца 2022 года. На этом настояли в региональном управлении Роспотребнадзора. За последнюю неделю в регионе COVID-19 подтвердился у 228 человек, еще более 13 тысяч омичей заболели ОРВИ.

— Для стабилизации эпидситуации принято решение продлить режим повышенной готовности до 31 декабря, сохранить действующие ограничения, — сообщили в региональном правительстве и напомнили. — Срок ревакцинации от коронавирусной инфекции составляет 6 месяцев. Необходимо своевременно ревакцинироваться каждые полгода, чтобы сформировать коллективный иммунитет.

Власти рекомендуют омичам носить маски и соблюдать полутораметровую социальную дистанцию в общественных местах. Массовые мероприятия в регионе до сих пор приостановлены, но для Дня добровольца, который пройдет в Омске 5 декабря, антиковидный оперштаб сделал исключение. На празднике ожидают около 600 человек.

Напомним, режим повышенной готовности в Омской области действует с 17 марта 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства