Здоровье Омский фельдшер за деньги выводил людей из запоев — его задержала полиция

Омский фельдшер за деньги выводил людей из запоев — его задержала полиция

Теперь его будут судить

За услуги мужчина получал деньги

В Омске 36-летний фельдшер за деньги выводил людей из запоев. Об этом сообщили в УМВД России по городу Омску. В чате пользователей, которые нуждались в таких услугах, он находил клиентов и приезжал к ним домой, чтобы ставить капельницы. При этом разрешения на такую работу у медика не было. За услуги он получал деньги.

— Мужчину с поличным задержали оперативники УНК УМВД России по Омской области. При личном досмотре и в ходе обыска его квартиры полицейские изъяли более 330 ампул и 37 блистеров с препаратами. Оборот содержащихся в них сильнодействующих веществ ограничен законодательством Российской Федерации, — пояснили в городском УМВД.

На видео с задержанием, опубликованном УМВД России по Омской области, фельдшер говорит, что при себе имел психотропные препараты — «Феназепам» и «Аминазин». Лекарства он носил в фельдшерской сумке.

В итоге полицейские возбудили в отношении фельдшера уголовное дело, а позже обвинили его в «незаконном приобретении и хранении сильнодействующих веществ в целях сбыта, совершенных группой лиц по предварительному сговору» (ч. 3 ст. 234 УК РФ). Расследование уголовного дела завершено. Вскоре дело направят в суд.

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал о четырех фармацевтах, которые получили условные сроки за то, что продавали наркозависимым омичам препараты без рецептов. Вину осужденные не признали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства