Здоровье Омский микрохирург вместе с коллегой из Томска прооперирует пациентов со сложными патологиями

Омский микрохирург вместе с коллегой из Томска прооперирует пациентов со сложными патологиями

Для отбора на процедуру «Евромед» приглашает на бесплатную консультацию врача

Опытный травматолог-ортопед, микрохирург медицинского центра Кунгуров Илья Сергеевич

Для отбора на операции пациенты приглашаются в «Евромед» на бесплатную* консультацию врача — травматолога-ортопеда.

Заболевания периферических нервов — одна из частых патологий в современной медицине, вместе с тем это и довольно тяжелый вид травм. Такие заболевания не угрожают жизни человека, но могут привести к сильному ухудшению ее качества. Например, вызвать паралич отдельных мышц, привести к утрате трудоспособности и инвалидности, стать причиной выраженного косметического дефекта.

Консервативные способы лечения не всегда помогают решить проблему, поэтому приходится прибегать к микрохирургическим вмешательствам**, чтобы восстановить целостность нерва и вернуть пациенту комфортную жизнь.

Микрохирургия — современная отрасль хирургии, включающая вмешательства на малых анатомических структурах с использованием специального оптического оборудования (бинокулярных луп), а также тончайшего шовного материала (менее 1 мм).

Заболевания периферических нервов не угрожают жизни человека, но могут привести к сильному ухудшению ее качества
1 из 2
Заболевания периферических нервов не угрожают жизни человека, но могут привести к сильному ухудшению ее качества

Хирургическое лечение заболеваний периферических нервов в Омске проводится лишь в отдельных медицинских учреждениях, одно из них — «Евромед». Опытный травматолог-ортопед, микрохирург медицинского центра Кунгуров Илья Сергеевич проводит по-настоящему ювелирные операции: сшивает нервные окончания, разделяет сросшиеся и удаляет лишние пальцы на руках и ногах и собирает травмированные конечности по частям.

Чтобы лечение микрохирургических патологий для омичей становилось качественней и доступней, «Евромед» регулярно проводит хирургические сессии для своих пациентов совместно с ведущими специалистами других медицинских учреждений. Для помощи пациентам с заболеваниями периферических нервов МЦСМ «Евромед» посещает специалист Научно-исследовательского института микрохирургии города Томска, врач-хирург, пластический хирург, микрохирург, кандидат медицинских наук Байтингер Андрей Владимирович.

Специалист Научно-исследовательского института микрохирургии города Томска, врач-хирург, пластический хирург, микрохирург, кандидат медицинских наук Байтингер Андрей Владимирович

В ходе таких мероприятий омичи могут не только получить второе мнение от опытного специалиста, но и пройти узкоспециализированное лечение, не выезжая за пределы региона.

Следующая, уже четвертая по счету, микрохирургическая сессия в «Евромеде» состоится этой осенью — с 30 сентября по 1 октября 2022 года.

Ведущие микрохирурги Омска и Томска проведут редкие для региона операции. Мероприятие пройдет в два этапа:

1. Отбор пациентов на оперативные вмешательства в рамках бесплатных* консультаций.

С 9 августа по 28 сентября пациенты с отдельными патологиями опорно-двигательного аппарата, заболеваниями кистей и стоп могут обратиться на бесплатный прием в «Евромед». Консультации в корпусе на Левом берегу (улица Лукашевича, 21б) проводит врач — травматолог-ортопед первой категории, микрохирург Кунгуров Илья Сергеевич.

Обратиться на бесплатную консультацию могут омичи всех возрастов со следующими патологиями:

  • повреждения и заболевания периферических нервов, кистевого сустава и пальцев рук;

  • нарушения чувствительности и двигательной функции конечностей;

  • ночные жгучие боли в конечностях, не поддающиеся консервативному лечению;

  • параличи лицевого нерва;

  • объемные образования и посттравматические деформации конечностей;

  • туннельные невропатии (синдром карпального канала, синдром кубитального канала, синдром канала Гийона и др.);

  • поражения скользящего аппарата кисти («щелкающий палец»);

  • повреждения сухожилий, тяжелые контрактуры пальцев кисти.

Количество мест ограничено, требуется предварительная запись по телефону +7 (381) 266-47-33.

При себе на консультации необходимо иметь результаты ранее проведенных обследований (рентгенограмма, УЗИ, электронейромиография) и протоколы консультаций врачей по имеющемуся заболеванию.

Микрохирургическая сессия в «Евромеде» состоится с 30 сентября по 1 октября 2022 года

2. Оперативное лечение с применением высокотехнологичного микрохирургического оборудования.

При наличии показаний 30 сентября и 1 октября пациентам будут проведены высокотехнологичные оперативные вмешательства. Стоимость операций оплачивается согласно прейскуранту.

Проведение оперативных вмешательств включает использование современных способов хирургического лечения и кожной пластики. Врачи используют микрохирургическое оборудование: бинокулярные лупы, с помощью которых можно увидеть даже мельчайшие сосуды и нервные окончания конечностей, а также атравматичный шовный материал толщиной менее 1 мм. Помимо этого, для лечения специалисты применяют современную анестезию без выраженной интоксикации, благодаря чему уже в день операции пациенты могут вернуться домой.

Микрохирургическая сессия в омском «Евромеде» проводится уже в четвертый раз. С начала проведения таких встреч специалисты НИИ микрохирургии совместно с врачами «Евромеда» оказали медицинскую помощь более чем 100 пациентам. Из них 67 получили консультацию по заболеванию, а 34 — консультацию с последующим оперативным лечением.

* Бесплатные консультации врача — травматолога-ортопеда, микрохирурга Кунгурова Ильи Сергеевича проводятся только в рамках отбора к оперативным вмешательствам на 30 сентября и 1 октября 2022 года. Стоимость операции оплачивается согласно прейскуранту.

** Иссечение контрактуры Дюпюитрена; иссечение тяжа ладонного апоневроза и др.

Лицензия — ФС-55–01–001469–20 от 12.08.2020 г.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства