Здоровье Всё о коронавирусе Омская область догнала Москву и Санкт-Петербург по числу умерших с ковидом

Омская область догнала Москву и Санкт-Петербург по числу умерших с ковидом

За июнь в Сибирском регионе скончались 223 пациента, заразившихся коронавирусом

Число умерших с COVID-19 в Омской области за пандемию приближается к 16 тысячам

Смертность среди пациентов, заразившихся коронавирусом, снижается в Омской области четвертый месяц подряд, свидетельствуют данные Росстата о естественном движении населения за июнь 2022 года. По информации статистиков, за первый месяц лета диагноз COVID-19 подтвердился у 223 умерших, причиной смерти 159 из них оказался коронавирус. При этом регион стал третьим в стране по числу умерших с COVID-19 после Москвы (611 человек) и Санкт-Петербурга (410 человек).

Всего с начала пандемии, в марте 2020 года, не стало 15 658 омичей с ковидом. Пик смертности пришелся на ноябрь 2021 года, когда коронавирус был выявлен у 1574 умерших омичей.

По оперативным данным федерального штаба по борьбе с распространением COVID-19, в июле коронавирус убил 15 омичей. С конца месяца заболеваемость в регионе снова начала расти и к 5 августа достигла 146 случаев за сутки. При этом коллективный иммунитет в Омской области снизился до 7,7%. Вирусолог Анатолий Альтштейн прогнозирует, что на пик новая волна ковида выйдет к концу месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства