Здоровье Закрытие роддома № 5 В омском роддоме № 5 уволили главного врача

В омском роддоме № 5 уволили главного врача

Владимир Толкач возглавлял его с сентября 2005 года

Власти планируют закрыть роддом до середины ноября

В омском родильном доме № 5 уволили главного врача Владимира Толкача. Об этом сегодня, 1 августа, корреспонденту NGS55.RU сообщил источник, близкий к роддому.

— Он сегодня утром пришел на работу. Всё было нормально. В 10 часов его в Министерство [здравоохранения] вызвали. Он приехал и сказал, что всё — с завтрашнего дня он не работает, его уволили. Непонятно почему, как и зачем. <...> Собрал на планерку людей в 12 часов, сказал: «Спасибо за доверие», собрал вещи и уехал. Мне позвонили. Все в шоке, плачут и боятся, что с ними так же поступят, — рассказал источник.

В региональном Минздраве корреспонденту NGS55.RU сообщили, что Владимиру Толкачу уже предложили варианты для продолжения работы.

— Варианты ему, конечно же, предложены, но озвучить их мы сможем только после подписания распорядительных документов, — отметили в ведомстве.

По данным ЕГРЮЛ, Владимир Толкач возглавлял родильный дом № 5 с сентября 2005 года. Отметим, за прошлый год он получил самый высокий доход среди своих коллег.

Напомним, в апреле стало известно, что родильный дом № 5 собираются закрыть. Корреспонденты NGS55.RU делали репортаж о том, как работники медучреждения пытались его отстоять. Позже выяснилось, что власти намерены закрыть роддом № 5 до середины ноября текущего года. Соответствующее распоряжение уже подписал вице-губернатор области. Здание родильного дома собираются передать МСЧ № 4. В нем намерены открыть терапевтическое отделение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства