Здоровье Всё о коронавирусе В России отменили ковидные запреты: в Омске теперь можно проводить массовые мероприятия

В России отменили ковидные запреты: в Омске теперь можно проводить массовые мероприятия

Тремя днями ранее губернатор планировал продлить ограничения на проведение праздников до 31 августа

Раньше для того, чтобы провести в Омске массовое мероприятие, нужно было специальное распоряжение региональной власти

На официальном сайте правовой информации вчера, 1 июля, опубликовали постановление главного государственного санитарного врача РФ, согласно которому по всей стране приостановили действие таких мер как соблюдение социальной дистанции и ношение масок (в Омске эти ограничения отменили с 1 июня), запрет на массовые мероприятия и работу общепита ночью, обязательную дезинфекцию транспорта. В этом же списке ограничения для лиц, имеющих хронические заболевания и тех, кто старше 65 лет. Документ вступил в силу с сегодняшнего дня, 2 июля.

Как пояснили NGS55.RU в региональном Роспотребнадзоре, до этого времени в Омске действовал запрет на массовые мероприятия. Также транспортным предприятиям нужно было проводить дезинфекцию в салонах машин. Следует подчеркнуть, что для проведения выпускного для старшеклассников на «Омской крепости» или концерта ко Дню молодежи, где выступали столичные звезды, губернатор Александр Бурков подписывал специальные распоряжения, согласно которым на время проведения праздников запреты снимались.

Отметим, что на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Омской области, который состоялся три дня назад, 29 июня, глава региона продлил режим повышенной готовности на два месяца. До 31 августа планировалось сохранить ограничения на проведение массовых мероприятий, в том числе в закрытых помещениях.

— Важно отметить, что вопросы вакцинации и ревакцинации регламентируются другими правовыми актами и остаются в силе, — добавили в областном Роспотребнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства