перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Ты плохо тужишься!»: откровения мамы, которая потеряла ребенка после тяжелых родов, но нашла силы простить себя и врачей

Гость
1 мая 2022, 16:24
А сколько детей потеряли матери в соседней братской стране?... Почему об этом не напишете
Гость
1 мая 2022, 16:47
Нет у людей эмпатии. Они забыли , что это. И это страшно
Гость
1 мая 2022, 17:19
Гость
1 мая 2022, 17:19
Нет у людей эмпатии. Они забыли , что это. И это страшно
Эмпатия — осознанное понимание эмоционального и ментального состояния оппонента на основе уже имеющегося в сознании набора репрезентаций психологических феноменов со знакомым результатом, так называемой модели психического (психологического) состояния человека, или theory of mind. Для развития эмпатии и формирования обширной модели психологического состояния требуется продолжительный период ювенилизации, то есть сохранения гибкости и пластичности психики — необходимых условий высоких когнитивных способностей. Другим условием является снижение уровня внутривидовой агрессии на основе определенного нейрофизиологического профиля. Как с ней может быть нормально при наших ценностных ориентирах ? "у соседа корова сдохла, мелочь а приятно", "моя хата с краю, я ничего не знаю" и т.п.
Гость
1 мая 2022, 17:50
Гость
1 мая 2022, 17:50
Эмпатия — осознанное понимание эмоционального и ментального состояния оппонента на основе уже имеющегося в сознании набора репрезентаций психологических феноменов со знакомым результатом, так называемой модели психического (психологического) состояния человека, или theory of mind. Для развития эмпатии и формирования обширной модели психологического состояния требуется продолжительный период ювенилизации, то есть сохранения гибкости и пластичности психики — необходимых условий высоких когнитивных способностей. Другим условием является снижение уровня внутривидовой агрессии на основе определенного нейрофизиологического профиля. Как с ней может быть нормально при наших ценностных ориентирах ? "у соседа корова сдохла, мелочь а приятно", "моя хата с краю, я ничего не знаю" и т.п.
Т.е, пока тоже самое этих людей не коснётся, так будут с затуманенным сознанием жить?
Гость
1 мая 2022, 15:37
Полное отсутствие какой либо диагностики судя по заключению, в общем даже при родах вернулись к проверенными предками способам - "на всё воля божья". В общем рожать стало небезопасно, нужно срочно налаживать выпуск отечественных аппаратов УЗИ и кардиографии, да таких что аналогов нет.
Гость
1 мая 2022, 15:47
Да просто надо священников во главе роддомов поставить ))
Гость
1 мая 2022, 17:09
Гость
1 мая 2022, 17:09
Да просто надо священников во главе роддомов поставить ))
Ну осложненные роды с гипоксией это ребенок инвалид на всю жизнь, а инвалидность это социальная нагрузка на общество и семьи, не говоря о психике и жизни самих детей инвалидов. Во всем мире давно поняли, что медицина гораздо дешевле чем содержание инвалидов и их социализация. Но теперь выхода нет, придется привыкать.
Гость
1 мая 2022, 23:42
Проходить всю беременность и потерять ребенка это ужасная ситуация, пускай у всех женщин будут легкие роды и здоровые дети.