перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Депутаты обратятся к министру здравоохранения из-за планов закрыть роддом № 5

Гость
21 апреля 2022, 17:18
Сейчас Мураховский позвонит к своим протеже в сером доме, и депутату пояснят что не нужно уважаемого и почетного работника здравоохранения Омской области доставать депутатским запросиками. 😉
Гость
21 апреля 2022, 20:45
приехали... такой большой район оставить без родильного дома?
Гость
21 апреля 2022, 21:14
Как понимать фразу: "все сотрудники при желании сохранят свои рабочие места"?
Гость
21 апреля 2022, 22:15
Просто врач, в другой рд распределят
Гость
21 апреля 2022, 22:58
А женщины будут в коридорах лежать в остальных роддомах. А не хочешь в коридорах-плати деньги и рожай в платном роддоме. Как удобно! Искусственно создадут потребность в платном роддоме ухудшая ситуацию с бесплатными.
Гость
21 апреля 2022, 23:01
"При желании сохранят рабочие места". Читаю как : отобьем всё желание у вас работать, уволитесь по собственному, а мы сэкономим на выходном пособии. И вы без работы и мы лишнего не заплатим!
Гость
21 апреля 2022, 23:28
«Все для людей» !
Гость
22 апреля 2022, 00:10
Условия конечно в этом роддоме мягко говоря не очень, зимой в палате холодно, кровати проваливаются до пола, краны с водой не работают, душа толком нет, кормят отвратительно. Но у нас проще закрыть, чем наладить условия комфортного пребывания для рожениц и персонала. В области позакрывали роддома, теперь до города добрались
Гость
22 апреля 2022, 05:58
Просто решили оттяпать хорошее зднание и распилить его, часть хотят отдать под коммерческое использование, т.е Евромеду. Если вы проверите у кого родственики в Минздраве, и кто заправляет в Евромеде, то всё Вам станет очень и предельно ясно!
Гость
22 апреля 2022, 08:30
В Омской области впервые с 2015 года выросла рождаемость. Как сообщили в региональном Минтруде, за 10 месяцев родилось 14,6 тыс. младенцев. Рост числа рождений зафиксирован в Омске, а также в Черлакском, Таврическом и Омском районах. Увеличилось и число беременных женщин, состоящих на учете. В 3-м квартале этого года по сравнению с 2-м кварталом увеличение составило более 17 %. От 24.12.2021
Гость
22 апреля 2022, 09:42
В таком большом городе взять и закрыть роддом? А как же программа по повышению рождаемости? Россия стремиться к этому! А омичек хотят обделить квалифицированной мед. помощи при родах... 😒 Там работают прекрасные специалисты! Нельзя закрывать 5-ый род. дом!
Гость
22 апреля 2022, 10:58
Кто Вас спрашивать будет... закрывать или не закрывать! Можно предположить что определенная схема в определенных кругах утверждена, поддержка от органов в случае поступления к ним жалоб получена! Собака лает - караван идет! Деньги правят миром! Можете жить в нищите по принципу "В чем сила брат...?" - только до правды не достучаться... Мы же не главный герой из фильма "БРАТ 2"!
Гость
22 апреля 2022, 18:40
Все проспали,скоро рожать в поле будем ,как в старину .Ничего не строят ,все только закрывают.
Гость
23 апреля 2022, 08:34
Мураховский ничего не решает, это просто картонная марионетка! Евромед, видимо, из соображений логистики, нацелен на здание родильного дома. Всему ЛАО нужно написать коллективное негодование в адрес мэра и губернатора.
Гость
24 апреля 2022, 09:20
Огромный район оставить без роддома!!!! Как можно принимать такие решения... ....
Гость
25 апреля 2022, 20:05
Только в нашей стране стремятся закрыть лучшее. И продать. О людях думают в последнюю очередь.