перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Скупить всё: что в Омске происходит с препаратами для щитовидной железы

30 марта 2022, 06:00
Гость
30 марта 2022, 08:32
почему представители не уточняют что по рецепту тот же Карбамазепин более 10 шт. не взять? да плюсом если нет в рецепте что с хроническим, то рецепт просто заберут в первой аптеке?? тем более карбамазепин рецептурный препарат. Сыну нужен Карбамазепин. и теперь вообще не знаешь где искать эти 2-3 упаковки.
Гость
30 марта 2022, 14:11
Это только начало
Гость
8 апреля 2022, 23:46
Согласна с каждым словом! Карбамазепином впрок не закупишься. Так что ажиотаж вокруг этого препарата - наглая ложь! Через неделю закончится упаковка. Что делать - ума не приложу. А фармацевты лишь разводят руками: не знаем, что с препаратом и когда будет. А ведь лекарство это - наше, отечественное. Аптека-справка выдает наличие лишь в Усть-Ишиме. Геноцид чистой воды.
Гость
30 марта 2022, 17:31
Какой ажиотаж, какая скупка всех лекарств. Я тоже пью 30 лет уже L тироксин. Вот когда кончились таблетки и пошла в аптеку купить, оказалось, что их нет уже давно. Хватит врать, что лекарство поступает в аптеки и их расхватывают, как горячие пирожки. Каждый день с утра посещала аптеки, ответ один: нет в наличие и когда будет этот L тироксин неизвестно. Спасибо знакомая отдала лепесток лекарств, хватит на 1,5 месяца. Что делать дальше, не знаю. Хотела заказать отечественный, нет на складе..
Гость
30 марта 2022, 19:38
Насчет того, что давно нет - это вы где таких баек наслушались? привозят периодически, но истеричные люди с щитовидкой хватают их как пирожки горячие. Зачем? Чтобы другим не хватало?
Гость
31 марта 2022, 00:10
Гость
30 марта 2022, 19:38
Насчет того, что давно нет - это вы где таких баек наслушались? привозят периодически, но истеричные люди с щитовидкой хватают их как пирожки горячие. Зачем? Чтобы другим не хватало?
Жить хотят! вот и разбирают. В нашей стране , такая система самовыживания. Помочь -то некому. Верхам пофиг
Гость
30 марта 2022, 13:57
Позиция журналжистов винивить в дефиците тех кто хочет купить 10 упаковок лекарства вместо одной. Но ни слова о реальных причинах дефицита лекарств.
Гость
30 марта 2022, 19:36
Вам описали реальные причины, чего не хватает еще? Додумать что-то, что вас устроит?
Гость
30 марта 2022, 16:30
Каждый день мониторю аптеки в поисках эутирокса, ответ один - нет на складах и когда будет неизвестно. Так все таки нет завоза, а не мифическая скупка препарата?!
Гость
30 марта 2022, 20:03
5 дней назад в биомедсервисе был эутирокс точно 150,100,50,25 мг
Гость
1 апреля 2022, 09:45
Я фармацевт и работаю в одной из аптек Биомедсервиса, л-тироксин, эутирокс жизненно-важные препараты, и это понятно, что люди боятся остаться без них, 1 уп препарата, в среднем хватает на 3 месяца, зачем же набирать по 10 уп, надо думать и о других. . И относиться с пониманием, когда Вам в аптеке продают 1-2 уп🙏🙏🙏Я оптимистка, думаю скоро всё наладится.
Гость
8 апреля 2022, 23:49
А карбамазепина у вас случайно не бывает?...
Гость
30 марта 2022, 20:43
На выходных купила эутирокс - одна пачка в руки и по рецепту/назначению, поставили отметку о покупке. Поддерживаю фармацевтов! Одна пачка 100 таблеток это 3 с лишним месяца! Через три месяца явно будет препарат. 10 пачек это почти на 3 года. Люди очнитесь, у вас лежит на полке жизненно важный препарат, а кому нет таблетки выпить сегодня!
Гость
31 марта 2022, 00:11
А потом его не будет. Что тогда?
Гость
31 марта 2022, 04:38
Яна. Сегодня препарат продаётся. А завтра его может не быть.
Гость
31 марта 2022, 21:27
Гость
31 марта 2022, 04:38
Яна. Сегодня препарат продаётся. А завтра его может не быть.
Вот из-за таких психов, препарат и пропал. Человек здраво рассуждает, но надо же паникерам своё слово впихнуть
Гость
30 марта 2022, 08:50
Медикаменты импортные исчезнут совсем, некоторые горожане понимают, что от чиновников и государства помощи потом не дождешься.
Гость
30 марта 2022, 09:30
Позднее зажигание, "кто успел тот купил". Теперь только просить чтобы поделились, Русские друг друга не бросают, думаю можно просить и тут.
Гость
30 марта 2022, 14:13
Даже нет финлепсин ретард в продаже и куда Минздрав смотрит
Гость