Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области разрешили ходить в фитнес-залы без QR-кодов. Новое антиковидное распоряжение губернатора

В Омской области разрешили ходить в фитнес-залы без QR-кодов. Новое антиковидное распоряжение губернатора

Послабления также коснулись спортивных мероприятий

Ночные клубы также вновь могут открыть свои двери

На официальном интернет-портале правовой информации появилось обновленное распоряжение губернатора Омской области Александра Буркова об антиковидных мерах. Как и сообщалось по итогам оперативного штаба в понедельник, 28 февраля, в регионе до конца марта 2022 года продлен режим повышенной готовности и масочный режим, но перчатки в магазинах, общественном транспорте и такси теперь можно не носить.

Кроме того, с сегодняшнего дня в кафе и ресторанах, театрах и кинотеатрах, парикмахерских, библиотеках, бассейнах, фитнес-клубах, гостиницах и других культурных и спортивных объектах не нужно предъявлять QR-коды о вакцинации или перенесенном коронавирусе, отрицательный результат ПЦР-теста и справку о медотводе от прививки. Чиновников будут пускать на работу без QR-кода.

Власти отменили ограничение по числу зрителей на спортивных мероприятиях, которые проводятся в закрытом помещении, и разрешили открыть ночные клубы и другие развлекательные заведения — при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Запрет на массовые мероприятия под открытым небом при этом продлили еще на месяц и, кроме того, наложили вето и на публичные. Подчеркивается, что эти ограничения «распространяются также на граждан, политические партии, другие общественные и религиозные объединения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства