Здоровье В омском онкодиспансере откроют центр лучевой терапии с дорогим оборудованием

В омском онкодиспансере откроют центр лучевой терапии с дорогим оборудованием

Ремонт помещений и оборудование обошлись в 350 миллионов рублей

Центр лучевой терапии открывают на базе онкодиспансера

8 февраля в Омске начнет работу центр лучевой терапии, который откроется на Завертяева, 9, корп. 1. Об этом сообщили на сайте группы компаний «МедИнвестГрупп» — именно она инвестировала 350 миллионов рублей в новый блок лучевой терапии. Омичи смогут получать лечение в центре бесплатно по ОМС.

В центре будет установлен линейный ускоритель для лучевой терапии, который предназначен для лечения опухолей головного мозга, головы и шеи, рака легких, молочной и предстательной желез, а также злокачественных новообразований женской репродуктивной системы. Мощность ускорителя составляет до 1000 пациентов в год.

— Сибирь — моя малая родина, и поэтому приход наших проектов в сибирские регионы — не случайность. Это еще и желание <...> лично приложить руку к тому, чтобы сибиряки могли пользоваться лучшими технологиями, лечиться у лучших врачей. Еще вчера это было доступно только в крупных федеральных центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Омск стал 25-м регионом на нашей карте центров, — отметил президент «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов.

На открытии центра с его работой и оснащением будут знакомиться губернатор Омской области Александр Бурков, главный федеральный инспектор по Омской области Иван Евстифеев и министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский.

В ноябре прошлого года в Клинический онкологический диспансер привезли компьютерный томограф стоимостью 67 миллионов рублей: для того чтобы он оказался внутри, работникам пришлось разбирать стену коридора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства