Здоровье Всё о коронавирусе Омичам запретили собираться на новогодние корпоративы

Омичам запретили собираться на новогодние корпоративы

В регионе всё еще высокая заболеваемость коронавирусом

Веселые новогодние корпоративы остались только на фото

Региональный Роспотребнадзор не собирается ослаблять антиковидные ограничения в Омской области в преддверии новогодних праздников. Как стало известно «Городу55», омичи не смогут провести новогодние корпоративы в ресторанах и кафе.

В ответе изданию на запрос ведомство сослалось на распоряжение губернатора Омской области от 17 марта 2020 года «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области», которым такие мероприятия из-за пандемии запрещены.

— <...> Запрещено проведение всех массовых мероприятий, а деятельность по предоставлению услуг общественного питания должна осуществляться при условии отказа от проведения массовых мероприятий при оказании услуг общественного питания, в том числе банкетов, корпоративных мероприятий, а также их обслуживания, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Напомним, в прошлом году Роспотребнадзор рекомендовал встретить Новый год дома с семьей, воздержаться от посещения мероприятий, которые проходят в закрытых помещениях, в том числе корпоративов. Кроме того, ведомство настоятельно просило соблюдать социальную дистанцию — не менее 1,5–2 метров друг от друга. В Омске запрещали проводить корпоративы с играми и танцами, при этом разрешали работать в ресторанах и кафе вокалистам, ведущим и творческим коллективам на расстоянии не менее 2 метров от посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства