перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста

28 ноября 2021, 19:56
почему её еще от работы не отстранили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 ноября 2021, 20:56
Ммм я как бы тоже не болел но почти каждый день контактирую с сотнями людец не привитых и привитых всяких. В больнице я вот ни ходил давно.. мб по этому здоров?
Гость
27 ноября 2021, 18:06
"как умудрилась не заболеть, несмотря на работу в самых опасных местах." Это называется "ошибка выжившего": думать, что твои действия на 100% позволяют избежать нежелаемого события, а на самом деле просто повезло. Я, хоть и привит, тоже мою руки и стараюсь усилить иммунитет. Я согласен, что все меры предосторожности помогли автору пока(!) не заболеть, но не понятно как они помогут, если она заболеет? Возможно, организм, усиленный витамином Д, будет успешнее сопротивляться ковиду. Возможно, меры профилактики помогут малую дозу вируса извне, и организм легче справится и быстрее выработает иммунитет. А может и нет - статистика показывает, что молодые, спортивные и здоровые люди тоже иногда болеют тяжело и умирают. Я не полагаюсь на случай - и привился. Просто по статистике: негативных последствий после прививки меньше, чем после болезни.
Гость
27 ноября 2021, 15:51
Вы правы но нужно 5 раз в неделю делать контрастный душ это на 15-20 процентов повышает количество иммунных клеток и через процесс терморегуляции стабилизирует работу гормональной системы
Гость
27 ноября 2021, 16:03
Надо иметь просто иммунитет, который в наших условиях в городе Омск - непозволительная роскошь( Живя в деревне и питаясь натуральными продуктами, а не "натур.продукт" из магазина, все эту ересь по центральным каналам не замечаешь. Тем более, переболев дома в октябре 2020 года, чихал я на этот вирус)
Гость
27 ноября 2021, 19:35
Живу как жила, ничего не протераю и не вытираю, не мою и ни разу не болею
Гость
28 ноября 2021, 14:21
Привить ее!!!! Всеми вакцинами мира!! Она опасна для человечества!!
Гость
27 ноября 2021, 17:06
Много неуважаемый Минздрав вы обосрались когда Уважаемый Борисенко по приглашению каких то там 12 медиков хотел попасть в Красную зону но не попал
Гость
28 ноября 2021, 10:11
У меня вопрос к автору статьи - каким образом она сдавала ПЦР при признаках простуды,если в поликлинике их не берут, по крайней мере,у меня не брали, ав частных лабораториях написано,что ПЦР делают только при отсутствии симптомов?
Гость
27 ноября 2021, 18:44
В любом случае, антиваксеров на зону.
Гость
27 ноября 2021, 16:54
Я 4 года работаю на удалёнке, продукты и другие товары заказываю, гуляю в парках, передвигаюсь по городу только пешком. Заболеваемость не столь от иммунитета зависит (от него зависит тяжесть заболевания), сколько от контакта с другими homosapiens.