27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Прав?ДА!
26 ноя 2021 в 17:29

Один Нижний Новгород из всей России ОТКАЗАЛСЯ ПРИМЕНЯТЬ В СВОЕМ РЕГИОНЕ принудительно ( только на усмотрение частных предпринимателей) это мракобесие в виде этих кодов. Честь и хвала всему руководству Нижнего Новгорода!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
26 ноя 2021 в 17:53

Проверка кода занимает какое то количество времени, соответственно:очередь в маршрутках, злые водители(потому что вечно не работающий телефон для проверки будет барахлить, тут нечему удивляться, транспортные карты до сих пор "криво" работают), злые опаздывающие на работу пассажиры( а это будет,повторюсь проверка QR кода занимает время), плюс уважаемые служба ГАИ будет останавливать маршрутки для выявления нарушений. ИТОГ: хамство и злые люди в Омске и так на высоком уровне, этим способом мы только это все усилим. Конечно народу будет меньше, кто то уволится с работы потому что не сможет за 100500 км ездить на работу, потеряет доход( будет нищенство). Все прекрасно понимают, что данными мерами статистика по заболеваемости не упадет. Не понятно для чего все это делается.

ОТВЕТИТЬ
Омчанин
26 ноя 2021 в 17:31

Очередное сборище вредителей

ОТВЕТИТЬ
мфе
26 ноя 2021 в 17:50

Интересно, когда большинство вакцинируются по какому принципу будут делить людей: оседлость, размер налоговых отчислений, социальный статус.

ОТВЕТИТЬ
Странник
26 ноя 2021 в 23:38

Это нагнетание обстановки. Создание очага социальной напряженности. Бездарность конечно дичайшая. Но в ней есть заинтересованные лица.
Нужно всем городом трое суток не выходить из дома. Создать информационную тишину.Чтобы все колом встало.
Вот тогда разговор будет другой.
А если это сделать в масштабах страны, планеты. То мировое правительство, инициировавшее это "пандемию" лопнет как мыльный пузырь.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 ноя 2021 в 17:54

Правильно, пока в губернаторы и мэры будут назначать варягов, и именно назначать, а не выбирать (хотя выборы превратились давно в фарс), у них не будет ответственности перед вверенным им населением. Для них это очередная площадка для старта выше во власть. Только не совсем понятно со стороны власти, им нужны на местах хорошие управленцы, или их устраивает человек, который угнетает свою территорию и служит прокладкой для власти((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 17:48

Кого обязали проверять,напишите хоть,продавцов?,они не должностные лица, некоторые комплексы не ввели кода,молодцы!куар-код не защищает от заболевания, сделайте прц-тесты каждые 3 дня по 1500,чтобы окончательно оставить людей без средств,нам депутатскую зарплату

кост
26 ноя 2021 в 18:08

зачем устраивать показуха. если все уже решили. санитарный врач,а не знает,как формируется коллективный (популяционный ) иммунитет. для Крига лично . Этот иммунитет состоит из иммунных людей. которые, в свою очередь, состоят из вакцинированных и переболевших. а эти деревяшки даже не знают элементарных вещей.

Гость
26 ноя 2021 в 18:54

А дальше черта оседлости для здоровых людей, не желающих заливать в себя модную жидкость, загон в лагеря или чемодан-вокзал-заграница? Если это не нарушение Нюрнбергского кодекса, тогда все законы превращены в пыль.

Странник
26 ноя 2021 в 23:29

А маски что уже не подходят?
Вакцинация по факту принудительная. Еще при вакцинации требуют подписать добровольное соглашение.
Это уже преступление перед народом. Попрание всех прав человека.
Предсмертная конвульсия загнивающего капитализма и режима.

Гость
26 ноя 2021 в 20:14

Не один нормальный человек не может этого поддержать . Это противозаконно. Бесчеловечно.

Тана
27 ноя 2021 в 03:46

Какие коды?Мы в маршрутке друг другу в лицо дышим, ни маски ни вакцины не спасут и не спасают никого.

Ехан
26 ноя 2021 в 18:21

Если ввидут коды,значит хотят раскачать Россию,значит они против Гаранта,а это уже повод для разберательства ФСБ.

Гость
26 ноя 2021 в 19:27

Если примут то как раз к самым морозам!

Gar
27 ноя 2021 в 15:36

Да надо у этих государственных чертей, вместе с Роспотребнадзором, забрать выделенные им автомобили и пересадить на общественный транспорт... Посмотрим как тогда они запоют.
Оперштаб...Понабрали кучу ишаков, а те теперь не знают, как можно ещё ухудшить жизнь простого населения.

Елена
27 ноя 2021 в 00:10

А что...на негативное отношение народа к QR режиму уже никого не интересует?! А негативный опыт Казани и других городов ничему не учит?! Это не защищает население от ковида: люди всё равно встречаются в других местах! Нарушение конституции - это теперь приведения губернатора?

26 ноя 2021 в 22:24

Не носили маски, не соблюдали дистанцию, шлялись где не надо и когда не надо - получайте QR-коды и принудительную вакцинацию.
И опять же(!) - маски, дистанцию и по возможности изоляцию.
А как вы хотели? Сама по себе, добровольно, «корона" не уйдет. С ней бороться надо.

ОТВЕТИТЬ
Омчанин
26 ноя 2021 в 22:34

Расскажите как в пазике или луидоре соблюдать дистанцию :)

Маруся
27 ноя 2021 в 01:53

Нижний Новгород- там зародилась Русь. Почитайте историю и поймёте какие там люди и какие там были устои. ЧЕСТЬ И ХВАЛА - Новгородцам и его главе

Дина
27 ноя 2021 в 07:55

Как всё-таки далеки депутаты от реальной жизни...Самое время им пересесть в маршрутки, чтобы понять абсурдность таких решений.
А вопрос об общепите - смешно... Нечего жрать по ночам!.. По ночам надо спать...

Моргана
27 ноя 2021 в 12:20

Сначала произвели эту хрень, потом распространили, теперь типа всех спасают, неужели вы думаете, что мы полные идиоты, ваша роль всем известна, жаль людишек. Нет веры в то, что вы делаете.

Гостья
27 ноя 2021 в 12:25

В Москве нет кодов в транспорте, а в Омске есть. Если я не попаду на работу, на кого я должна попадать в суд?

Наталья
26 ноя 2021 в 22:36

Считают, что мало "подарков" омичи получили к новому году: повышение платы за капремонт, ЖКХ, проезд в транспорте. Ждём в следующем году увеличения массового оттока работоспособного населения, которое не захочет таких унижений за нищенские зарплаты.

Фома
26 ноя 2021 в 21:28

И в туалетах тоже надо вести, захотел в туалет ваш код нету, ну тогда в штаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 19:43

Теперь хотят,чтобы увидели ещё и Омский мордобой

Гость
26 ноя 2021 в 21:32

С таким подходом проще в колл-центры устроиться и друг другу названивать, и пусть город загнётся без работы.

Гость
27 ноя 2021 в 09:53

Хотела пополнить пенсионную карту на проезд ,теперь не буду ,раз в автобус не пустят

Игорь
27 ноя 2021 в 09:58

Я уже вижу как происходит ,водители (вечно выпрашивающие налиные а не карту так как заправляться надо штраф оплачивать надо здесь и сейчас )начинают возить непривитых за наличные и даже за удвоенную сумму ,что я бы предлагал особенно опаздывая на работу или с работы итог коррупция обогащение водителей долгожданной наличностью заторы высадка возбужденных пассажиров в неположенных местах тик токи москва омск новости иван ургант и тд.,думаю сообразительные люди догадались о чем ...

7865
27 ноя 2021 в 10:16

Не город, а болото((((((, вас за людей не считают, плюют на вас чинуши, живущие на наши же налоги, а горожане все спят(((((((((((((

Алексей
27 ноя 2021 в 11:17

Фер они на народ положили. Обоснованности нет, объяснений нет, логики нет, совести нет, чистых помыслов нет, добра в их действиях нет. А люди ли они?

Геннадий
27 ноя 2021 в 11:50

Выбрали на свою голову. Какой народ представляют эти слуги?

За Россию
26 ноя 2021 в 21:35

С головой всё хуже и хуже,но наверное они другим местом думают

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 ноя 2021 в 22:44

Народ, надо объединяться и наведаться в Роспотребнадзор,в администрацию с вопросами,как это сделали женщины из Волгограда,также собираем подписи против введения куриных кодов тк они нарушают как минимум 6 ст УК. Ну и подавать в суд на губернатора,он не обладает законодательной властью. Трудимся народ!!! Пора проявить свою Волю и Русский Дух!!!!

ОТВЕТИТЬ
За Россию! За Путина!
26 ноя 2021 в 18:06

Вводите смело! Народ готов, и полностью поддерживает! Не обращайте на коменты западных ботов в интернете ❗️

ОТВЕТИТЬ
Пересвет
26 ноя 2021 в 20:32

Подопытных кроликов все больше и больше

Гость
26 ноя 2021 в 23:23

Интересно а на выборы тоже по кодам

Зоя
27 ноя 2021 в 06:59

Меньше экспериментов и ни какой заразы не будет. А то всё эксперименты проводят то над животными, то над людьми само государство уничтожает народ. Чтоб зараза не заражала народ закрыли бы въезд в Омскую область.

Гость
27 ноя 2021 в 09:04

Куркод это штрафы для людей 30тыс и 500тыс для перевозчика первое время были маски а сеичас оркоды

Гость
27 ноя 2021 в 10:17

Пожалейте кондукторов, ведь весь негатив выльется на них. В Татарстане уже несколько кондукторов госпитализировано с разными видами травм.

Омичка
27 ноя 2021 в 10:31

Это напоминает подстрекательство к войне, вакцинированные против невакцинированных. Одумайтесь!!!!

За Россию
27 ноя 2021 в 10:36

Я против ку ку кодов

Гость
27 ноя 2021 в 12:15

Когда Бог раздавал мозги, все чиновники были на совещании.

Ольга
27 ноя 2021 в 15:09

Вы там что совсем головой поехали. Представьте что будет в нашем городе. Люди как на работу то будут ездить.

Гость
27 ноя 2021 в 15:22

Администрация о людях вообще не думает, ни они же на морозе в очереди будут стоять, чтобы попасть в допотопный автобус, ни стыда, ни совести.

Гость
27 ноя 2021 в 16:57

ИДИОТИЗМ.

Татьяна
27 ноя 2021 в 19:10

Платим все налоги,а транспортом воспользоваться не получится.

Прхожий
27 ноя 2021 в 20:33

Депутатам заксобрания при введении кодов на транспорте пересесть на общественный транспорт чтобы почувствовали на себе что приняли за что проголосовали

Гость
27 ноя 2021 в 22:24

Казань уже обосралась, теперь наши на подходе...

Даулет
27 ноя 2021 в 23:42

Война ещё раз война чтоб свалил коронавирус

Гость
28 ноя 2021 в 00:20

Господи!!! Когда уже мозги у дебильное власти хоть у одного появятся?

Кость
28 ноя 2021 в 08:28

Вас Казань ничему не научила.... "Избранники народа"...

Елена
28 ноя 2021 в 11:37

Неужели события в Казани не остановят нашего губернатора?

Гость
28 ноя 2021 в 14:56

Полностью поддерживаю.

Гость
28 ноя 2021 в 17:00

Хватит бороться с ветряными мельницами.Желающие колоть себе шмурдяк,пусть колят,пусть их номеруют как скотину.

Сергей
29 ноя 2021 в 11:37

Всем объявить, утерю доверия и гнать из города. Призедент сказал чти против а они игнорируют и делают как хотят.

УРА !!!
26 ноя 2021 в 18:13

Как рада наша семья и знакомые! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
26 ноя 2021 в 19:12

Полностью поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 20:00

Всё правильно, поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
Лихачев
26 ноя 2021 в 21:03

Сегодня ты без антител,а завтра в НАТО захотел!
Вводить немедленно

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 ноя 2021 в 16:31

Люди вакцинируйтесь!!! Это не панацея! Это спасет Вам жизнь!!! У меня сын, тяжело болен, и последствия от короновируса ужасные!!! Люди мрут, как мухи!!! Одумайтесь, пока не поздно!!!

Ебатулы
26 ноя 2021 в 19:33

Давно пора. Народ массово погибает.

ОТВЕТИТЬ