Здоровье На левобережье планируют построить детскую инфекционную больницу на 300 мест

На левобережье планируют построить детскую инфекционную больницу на 300 мест

Об этом на своей странице в инстаграме сообщила экс-мэр Омска Оксана Фадина

Так будет выглядеть новая больница

Сегодня, 25 ноября, депутат Госдумы и экс-мэр Омска Оксана Фадина разместила у себя на странице в инстаграме эскизы новой детской инфекционной больницы на 300 мест, которую планируют построить на левом берегу в ближайшие три года. По словам Оксаны Фадиной, вчера депутаты Госдумы приняли закон о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов, а также приняли постановление с рекомендациями для Правительства РФ внести в Госдуму предложения по решению различных проблем.

— В нем 20 пунктов, в один из них включено строительство областной детской инфекционной больницы в Омске. Это значит, что теперь при корректировке параметров бюджета в течение финансового года увеличивать будут прежде всего статьи, учтенные этим постановлением, — написала Оксана Фадина.

Главный фасад инфекционной больницы
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Экс-глава города рассказала краткую историю о том, как омские власти «пробивали строительство этой больницы». В апреле губернатор Омской области Александр Бурков встретился с президентом — они обсудили в том числе и строительство детской больницы за счет федеральных средств. Областное правительство направило заявку, но ее отклонили, поскольку сроки подачи документов уже вышли. Лишь после новых поправок в проект закона о бюджете удалось добиться того, чтобы строительство больницы финансировали из федерального бюджета.

— Без излишнего шума нам удалось заскочить в последний вагон бюджетного поезда, — резюмировала Оксана Фадина.

Новая инфекционная больница будет рассчитана на 300 мест

Новую больницу планируют построить на пустыре рядом с БСМП-1 по адресу Перелёта, 9. В кадастровой карте этот участок отмечен категорией «Земли поселений (земли населенных пунктов), объект здравоохранения». Планируется, что федеральное финансирование составит около 4,9 миллиарда рублей.

Кстати, в прошлом году в центре Омска за 50 дней возвели новый госпиталь для больных коронавирусом — строительством занималось Минобороны РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства