Здоровье Как не заразить близких: в омских аптеках начали продавать экспресс-тест на коронавирус за 650 рублей

Как не заразить близких: в омских аптеках начали продавать экспресс-тест на коронавирус за 650 рублей

Его можно сделать дома и получить результат через 15 минут

Экспресс-тест можно хранить дома в течение двух лет

В сети аптек «Семейная» и «Даром» появились экспресс-тесты для выявления антигена коронавируса в мазках из носоглотки или ротоглотки. Его можно сделать в любом месте и получить результат уже через 15-20 минут. Стоимость — всего 650 рублей. Такая быстрая диагностика позволит спокойно поехать в гости к пожилым родственникам.

Теперь тест на COVID-19 можно сделать в домашних условиях, а не стоять часами в очередях, где, кстати, есть риск заразиться. Конечно, всегда можно вызвать скорую помощь, но проще сразу же зайти в аптеку, купить тест и узнать результат. Это позволит спасти родных и близких от потенциального заражения.

Экспресс-тест легко сделать самостоятельно, без посторонней помощи. Кроме того, не нужно день-два мониторить почту, чтобы получить результат: он будет готов уже через 15 минут. Порадует омичей и приятная стоимость: 650 рублей — очень низкая цена за тест.

Срок годности экспресс-теста — 26 месяцев при температуре от +2°C до +30°C, если хранить его в оригинальной заводской упаковке. Можно сразу купить несколько штук на потом: сейчас очень важно быстро диагностировать болезнь и сразу же заняться лечением в случае необходимости.

Купить экспресс-тест можно в аптеках «Семейная» и «Даром». Полный список адресов смотрите по ссылке.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter