Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области решили не продлевать нерабочие дни

В Омской области решили не продлевать нерабочие дни

Длинные выходные закончатся сегодня

Масочный режим в Омской области всё еще в силе

Власти Омской области не будут продлевать нерабочие дни. Об этом NGS55.RU стало известно от источника в региональном правительстве. Решение должен был принимать оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в регионе, однако его созывать не стали.

В четверг, 4 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что этот вопрос планировалось обсудить за 2–3 дня до окончания выходных. Если бы эпидемиологическая обстановка за нерабочую неделю ухудшилась, то в регионе пришлось бы продлить внеплановый отдых и, кроме того, ввести дополнительные антиковидные меры.

По данным Министерства здравоохранения Омской области, с 30 октября, когда в регионе начались нерабочие дни, и по 6 ноября коронавирусом заболели 3870 человек — почти на 20% больше, чем неделей ранее. Однако за последние два дня темп прироста новых случаев заражения COVID-19 замедлился. Коллективный иммунитет вырос на 1% за неделю и теперь составляет 46,7%. Вакцинировались от коронавируса 43 022 омича против 37 459 неделей ранее.

Кроме того, сегодня последний день действуют ограничения на работу детских игровых комнат, развлекательных центров и лагерей, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (они принимали посетителей по предварительной записи). С понедельника, 8 ноября, льготники снова смогут пользоваться транспортными картами.

При этом QR-пропуска в театры, кинотеатры, концертные залы, бассейны, торговые центры, рестораны пока сохраняются. Кстати, почитайте, как прошел первый день проверки QR-кодов в учреждениях культуры и торговых комплексах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства