Здоровье Всё о коронавирусе Число умерших омичей с ковидом приближается к 9 тысячам

Число умерших омичей с ковидом приближается к 9 тысячам

Только в сентябре COVID-19 унес жизни почти 800 человек

Роспотребнадзор предписывает хоронить умерших от коронавируса в закрытых гробах

Омская область заняла второе место в Сибири по числу умерших с коронавирусом в сентябре 2021 года после Алтайского края. По данным Росстата, скончались 896 жителей региона, которые на момент смерти болели COVID-19. Это на 21% меньше, чем в августе.

Для 774 омичей коронавирус стал основной причиной смерти, еще в 70 случаях COVID-19 предполагается как основная причина смерти, но для ее уточнения нужны дополнительные медицинские исследования. У 22 умерших коронавирус был сопутствующим заболеванием, но именно он ускорил смерть пациентов. Еще в 100 случаях COVID-19 никак не повлиял на наступление смерти — люди умерли по не связанным с ним причинам.

Всего с начала пандемии в Омской области зарегистрирована смерть 8797 человек с подтвержденным коронавирусом. В сентябре 2021 года COVID-19 был у каждого третьего умершего, следует из данных статистиков.

Бывший сотрудник Росстата Алексей Ракша на днях заявил, что показатели смертности в России нынешней осенью бьют «абсолютные рекорды за всю послевоенную историю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства