29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Фото пользователя
26 окт 2021 в 13:14

Не надо нагнетать панику про транспорт. Было сказано о возможном введении с 20 ноября на транспорте кюаркодов, если не улучшится эпидемиологическая ситуация. Ну а статистика у нас сами знаете какая, один пишем, два в уме. В Омске нет просто столько вакцины, что бы привить всех, к этому сроку. Ибо, что бы успеть, нужно прививаться только Спутник Лайт, по другим вакцинам люди не успеют получить qr-кода. В итоге числа 15 ноября тот же Крига скажет, что эпидемиологическая резка улучшилась и кода не нужны. Либо оборудование ещё не поступило и бла-бла-бла. Кстати, есть ли информация, будет ли против Фадиной заведено уголовное дело за покупку липового сертификата о вакцинации? Гинзбург ясно сказал, что те кто привился, те не болеют, а если болеют, значит сертификаты купили. Не может ведь такой уважаемый учёный врать. Или может...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 12:08

Что значит "рекомендовано" предоставлять два дня отдыха? Или президент для Криги уже пустое место?

ОТВЕТИТЬ
Регина
26 окт 2021 в 12:01

А как же данное конституцией право на свободу передвижения и свободу выбора? Когда уже прикажут нашить на одежду отличительные знаки типа звезды Монлевида?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
26 окт 2021 в 12:20

А как же слова призедента, что прививка дело добровольное. У нас получается добровольно- принудительный подход без обследования, Я про настоящее обследование, а не для галочки.

Гость
26 окт 2021 в 12:03

А как быть пожилым вакцинированным, но без смартфона и без qr кода? Как им пользоваться общественным транспортом с 20 ноя?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 окт 2021 в 15:13

Задолбали уже своими мерами, направленными не понятно на что. Делят людей на правильных ( привитых с кодом) и не правильных, разжигают ненависть между ними. Добровольная вакцинация - нет, не слышали. В чем смысл вообще? Разве привитые не болеют? Болеют. Значит и источником заражения для окружающих они являются. Так почему непривитым в транспорт нельзя, а привитым можно? И вообще именно вакцинация, такая как есть сейчас, и привела к новым мутацям вируса, более опасным. Так что это привитые являются угрозой для жизни непривитых, а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 окт 2021 в 13:00

А у нас есть вообще главенство Закона в РФ, или каждое "ведомство" вводит своим подзаконным актом, как жить гражданам РФ(( Пора прекратить геноцид "своего народа", тк действие "наших" чиновников наталкивает на совсем другую мысль( Казачки то засланные((

Данила Багров
26 окт 2021 в 14:13

Можно сделать ПЦР тест и получить qr код

ОТВЕТИТЬ
Константин
26 окт 2021 в 16:34

У меня куча знакомых с кодами но сами не прививались. Причем большинство врачей и силовиков. Пока будут покупать прививки и делать по блату, удачи нам не видать.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2021 в 13:12

Как быть у кого медотвод, у кого-то до 1 января, кто-то бессрочно, и так далее, как-быть кто решил ставить, но ОРЗ или грипп, и ему не поставили вакцину, а отменили (перенесли срок), как им ездить в поликлинику, больницу, аптеку, на работу, что, пешком с Привокзалки идти по ветру в дождь, до агрегатного завода на работу? А купить лекарство съездить с Амура на площадь Ленина, тоже пешочком или бегом, при теспературе 38 градусов и соплях на плечах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 13:48

Статья: "Потомки нацистов являются разработчиками и контролёрами новомодных QR-кодов" Сайт РуАН (Русское Агентство Новостей) 25 октября 2021.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 окт 2021 в 14:50

Ну и кто будет их проверять? Кондуктор? Так у нас половина транспорта без них ездит. Водитель? В час-пик по десять минут на остановке стоять будет, его материть будут на чём свет стоит. Про газели вообще молчу.

За Россию! За Путина!
26 окт 2021 в 12:13

Нгс! Вы позиционируете себя как информационный портал. Тема про коронавирус у вас по несколько раз в день. Нельзя ли в качестве информации, провести параллель, как обстоят дела у нас, и к примеру в европах? К примеру я знаю на 100%, что в той же Германии, если привит то бесплатно заходи в кафе, если нет- будь любезен заплатить 15 евро за « шнель тест» так у них называется экспресс тест..Так же один из моих знакомых умер поставив прививку пфайзер в Германии..Такая параллель позволила бы читателям и писателям понять, что борется с этим вирусом весь мир, и дела везде обстоят не очень хорошо.. Была бы общая картина, а не та которую на сайте пытаются привить некоторые комментаторы, пытаясь внушить как в европах хорошо всё, и какая у них чудо вакцина, а у нас всё очень хреново!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 12:31

вводится запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 30 октября по 7 ноября с 23:00 до 06:00;

с 20 ноября QR-коды будут введены в торговых центрах, предприятиях общественного питания и в общественном транспорте;

Определитесь уж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 13:28

Скажите а парикмахерские закроют или нет?

ОТВЕТИТЬ
123
26 окт 2021 в 13:26

😅😅😅 в нерабочие дни все в мегу попрутся, а не в библиотеку. В чем смысл вообще

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 окт 2021 в 15:59

Театр абсурда...в одних местах запрещают ,в других разрешают, в лагерь Карбышева в Красноярке 400 детей планируют завести на каникулы!!!Кругом полумеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 12:02

Сегодня 26-е. Надо успевать везде побывать. Потом только 9 мая ограничения снимут.

Гость
26 окт 2021 в 13:28

Чемодан - вокзал - Кушва. Вместе со своими миньонами уральскими. И Кригу пусть с собой прихватит!

лидия
27 окт 2021 в 06:30

что то я не пойму а ведь Бурков отчитывался Путину что у него привито 80 процентов населения тогда какие коды ? какие ограничения?выслужится надо как губернатору перед Путиным.

Дмитрий
27 окт 2021 в 08:27

Мы не подчиняется , они нами не правят. Свобода выше страха.

Гость
27 окт 2021 в 09:13

А вот скажите знающие и не знающие. Вирус иммунодефицита СПИД, от него прививок нет, лекарства тоже. А сколько мутаций уже есть у этого вируса?

Надежда
1 ноя 2021 в 14:36

Вся бродяга из Москвы идёт. Буркову сказали надо вводить коды, он и вводит. Хоть 200% будет вакцинировано.

*Андрей*
26 окт 2021 в 22:49

Я не пользуюсь данной услугой.
Такси удобнее.