Здоровье В Омске ожидают огромную партию вакцины от ковида: для нее пришлось купить дополнительные морозилки

В Омске ожидают огромную партию вакцины от ковида: для нее пришлось купить дополнительные морозилки

Препараты развезут по больницам в первые же сутки после их получения

В Омскую область везут «Спутник V» и «Спутник Лайт»

В региональном Министерстве здравоохранения сообщили о том, что в Омск в ближайшие дни доставят 176 944 единицы вакцины от коронавируса. Из них 128 тысяч доз — «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), 47 300 доз — «Спутник Лайт». Это самая крупная поставка в Омскую область с начала прививочной кампании. Для хранения этих вакцин в центре по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями специально докупили две морозильные камеры объемом по 600 литров.

— Министерством здравоохранения разработана логистика маршрутизации по доставке вакцины в прививочные пункты города и районов. Поставка вакцин в учреждения города Омска осуществляется в первые сутки с момента поступления препаратов в регион, в последующие двое суток — в центральные районные больницы области. На данный момент во всех учреждениях создан необходимый запас вакцин, — добавили в ведомстве.

Недавно мы рассказывали, о сокращении мобильных пунктов вакцинации от коронавируса. Сейчас сделать прививку можно всего в двух торговых центрах — «Континенте» и «МЕГЕ». Это связано с тем, что темпы вакцинации в торговых центрах резко снизились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства