Здоровье Всё о коронавирусе За год умерли почти 5 тысяч омичей, болевших коронавирусом

За год умерли почти 5 тысяч омичей, болевших коронавирусом

Пик смертности пришелся на ноябрь 2020 года

Рост смертности в Омской области во время пандемии привел к дефициту мест на городских кладбищах

По данным Росстата, с апреля 2020 года по апрель 2021 года в Омской области скончались 4977 человек, у которых был выявлен коронавирус. Больше всего омичей с COVID-19 умерли во время второй волны пандемии. В ноябре 2020 года он унес жизни 852 человек. Посмотрите, как скачок смертности выглядит на графике.

Не все пациенты скончались из-за коронавируса. Он стал основной причиной смерти только 3533 человек. В 137 случаях COVID-19 был сопутствующим заболеванием, но привел к смертельным осложнениям. Еще 915 человек, болевших коронавирусом, умерли по причинам, никак с ним не связанным. Наконец, у 392 COVID-19 только предполагается как основная причина смерти.

Добавим, что новый всплеск количества умерших с коронавирусом был зафиксирован в марте 2021 года, но уже в апреле смертность снова пошла на спад. Скончались почти на четверть меньше инфицированных COVID-19 пациентов, чем месяцем ранее — 398. Несмотря на это, в апреле регион занял первое место в Сибири по количеству умерших с коронавирусом за месяц. С отрывом в два человека от него идет Алтайский край.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства