Здоровье Всё о коронавирусе В Омске пассажирам электричек предложат сделать прививку от коронавируса на вокзале

В Омске пассажирам электричек предложат сделать прививку от коронавируса на вокзале

Медицинский кабинет для вакцинации будет работать два дня

Вакцинироваться на вокзале могут все желающие, а не только те, у кого есть билет на руках 

На пригородном вокзале Омска 7 мая откроется мобильный пункт вакцинации от коронавируса, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги. Медицинский кабинет от городской поликлиники № 10 начнет работать с 11:00 на втором этаже здания на улице Леконта. Привиться можно будет бесплатно в течение 2–3 часов, потребуется только паспорт и СНИЛС.

Как уточнили NGS55.RU в филиале РЖД, пассажирам электричек предложат одну из двух вакцин — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». Вторую дозу они смогут получить здесь же 28 мая. Даты подобраны так, чтобы между прививками прошло три недели.

В Министерстве здравоохранения Омской области NGS55.RU сообщили, что сегодня в регионе работают 76 прививочных кабинетов, 55 пунктов вакцинации и 91 мобильная бригада. Оба компонента вакцины от коронавируса получили 100 428 человек.

Напомним, помимо больниц и поликлиник в Омске прививочные пункты развернуты в торговых центрах, на территории муниципальных рынков и в кинотеатре «Первомайский». Все они работают и на майских праздниках.

По оперативным данным регионального Минздрава, с начала пандемии коронавирусом заболели 45 882 омича, 39 069 из них уже выздоровели, 1388 умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства