Здоровье МСЧ-4 вывели из статуса ковидной больницы

МСЧ-4 вывели из статуса ковидной больницы

С этой недели стационар будет работать в обычном режиме

Медсанчасть № 4 начала работать в статусе ковидного госпиталя прошлой весной

Омская МСЧ-4 с этой недели начинает работу в прежнем, «докоронавирусном» режиме. Госпитализацию пациентов с COVID-19 приостановили в конце марта. С сегодняшнего дня в медучреждении снова оказывают специализированную плановую, а также неотложную помощь.

Как рассказали в пресс-службе областного Минздрава, в стационаре тщательно обработали помещения. Для оставшихся в больнице пациентов с коронавирусной инфекцией предусмотрели койки-изоляторы.

— МСЧ № 4 одна из первых включилась в активную работу в 2020 году по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время учреждение перепрофилируется обратно для оказания специализированной медицинской помощи в неотложной, плановой формах, по профилям терапия, кардиология, хирургия, неврология, оториноларингология, а также травматология и ортопедия. Наша основная цель — непосредственная специализированная помощь пациентам без коронавирусной инфекции. Возникает достаточно ситуаций, требующих решения вопросов самого разного уровня, самого разного профиля, — рассказал заместитель министра здравоохранения региона Александр Ахрамович.

Отметим, что МСЧ № 4 перепрофилировали для лечения больных с коронавирусной инфекцией весной 2020 года. В разгар пандемии медсанчасть не раз оказывалась в центре внимания. Омичи многократно наблюдали перед зданием медсанчасти очереди из скорых на компьютерную томографию. В последний раз это происходило в марте, когда там сломался томограф.

Огромные очереди из скорых не раз выстраивались перед зданием медсанчасти

За время пандемии коллектив потерял некоторых сотрудников. В конце мая от коронавируса умерла лаборант МСЧ № 4 Екатерина Лютикова, а в ноябре сотрудники медучреждения провожали в последний путь заместителя главного врача Ольгу Степанову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства