23 апреля пятница
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ирина
25 мар 2021 в 10:32
Пациент, как и его родственники и близкие, не может быть реалистом. Поэтому главная и самая скверная ошибка врачей - лишать человека надежды. В Омске Юле предложили просто лежать и умирать. причем, умирать в муках. Попав к питерским врачам, она уже встает, потихоньку ходит, улыбается. А первое, что выяснилось в Питере - в Омске Юле кололи обезболивающее в дозировках в разы превышающих необходимые. но и это не помогало. Даже обезболивание здесь было подобрано неправильно.. Да, терминальная стадия - это фактически приговор. Но одно дело - прожить еще два-три года или пять лет без мучительных болей и с надеждой на ремиссию (и дай бог, чтобы это чудо случилось). И совсем другое - стремительно сгореть в мучениях. Не только физических, но и моральных. Юле - сил, терпения и веры в лучшее. Пусть чудо реально случится..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Фото пользователя
25 мар 2021 в 09:19

Врачи реалисты и пациент должен быть реалистом.

Ирина
25 мар 2021 в 10:32

Пациент, как и его родственники и близкие, не может быть реалистом. Поэтому главная и самая скверная ошибка врачей - лишать человека надежды. В Омске Юле предложили просто лежать и умирать. причем, умирать в муках. Попав к питерским врачам, она уже встает, потихоньку ходит, улыбается. А первое, что выяснилось в Питере - в Омске Юле кололи обезболивающее в дозировках в разы превышающих необходимые. но и это не помогало. Даже обезболивание здесь было подобрано неправильно.. Да, терминальная стадия - это фактически приговор. Но одно дело - прожить еще два-три года или пять лет без мучительных болей и с надеждой на ремиссию (и дай бог, чтобы это чудо случилось). И совсем другое - стремительно сгореть в мучениях. Не только физических, но и моральных. Юле - сил, терпения и веры в лучшее. Пусть чудо реально случится..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мар 2021 в 11:51

Омские врачи правы, те кто пишет про последний шанс не представляют что такое химиотерапия и не понимают, что без нее Юля проживет дольше. В выигрыше только питерская клиника.
Во многих развитых странах существует эвтаназия. Разрешение эвтаназия в России стало бы большим шагом в её развитии.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 22:13

Врачи конечно же выручает,но не всегда. Моя история аналогичная, что произошла с Юлией. В 2015 году мне сделали операцию в онкологическом диспансере на Завертяева, два месяца после выписки было всё хорошо, каждый месяц сдавал анализы, проходил УЗИ, на третий месяц сказали,что у меня пошли метастазы в печень, собрался консилиум и мне объявили дословно: получайте инвалидность и ДОЖИВАЙТЕ, у вас очень быстро прогрессирует болезнь и мы ничего сделать не сможем. У меня был шок, если не сказать больше. Мы поехали в Москву, естественно за свой счет, меня приняли в институт им Герцена на платное обследования 250000 рублей. После обследования предложили сделать операцию, я естественно согласился, после операции назначили химиотерапию, которую должны были провести в Омске, что и было сделано. Сейчас я себя чувствую хорошо, но осадок остался, естественно никто не извинился. Я живу и это радость!

ОТВЕТИТЬ
Омичка
27 мар 2021 в 13:41

Правильно, что пытаются что-то делать! У меня, конечно, ситуация не аналогичная, но все же. В ноябре 2019 года 15 летней кошке поставили диагноз рак молочной железы. Предложили усыпить. Я не согласилась. Она чувмтвовала себя хорошо. Как альтернативу предложили операцию с последующей химией и сроком жизни 3 месяца. Это меня тоже не устроило. В итоге нашла врача, которая просто убрала опухоль. Правда она тоже сказала, что проживет до полгода, не больше. Сегодня 27.03.2021. Кошка жива! Так что все мы не боги и не знаем что нам суждено! Но бороться надо! Всем удачи!

Дормидонт
28 мар 2021 в 11:11

"Существуют протоколы лечения. Стратегии лечения."
"Поэтому нет, я не говорю о том, что на семье Юлии Гущиной .... коллеги из Петербурга зарабатывают деньги"

В Питере и Омске разные протоколы лечения ?
Если бесплатно то протокол и конституционные права разные ?
Денег жалко на химию стало, а на дорогу до питера не жалко ?

Загрузка...