Здоровье Всё о коронавирусе У МСЧ снова начали выстраиваться очереди из машин скорой помощи

У МСЧ снова начали выстраиваться очереди из машин скорой помощи

Как оказалось, в санчасти сломался томограф

Часть пациентов госпитализировали тут же, без томографии, а часть повезли в другие больницы

Сегодня, 17 марта, у МСЧ № 4 омичи вновь увидели, как машины скорой помощи начали выстраиваться в огромные очереди. На снимках, которые очевидец выложил в группу «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте», можно было насчитать более десятка медицинских автомобилей.

— Смена министра, похоже, на ситуацию никак не повлияла. А вот официальная статистика говорит, что идёт снижение заболеваемости, — написал омич, который пожелал остаться анонимным.

В областном Минздраве подтвердили, что у МСЧ действительно сегодня образовались очереди медбригад, которые везли пациентов на КТ. Причиной, по официальной версии, стала поломка томографа. Починить его сразу же не получилось. В ведомстве добавили, что сейчас с томографом разбирается инженер, а большинство медбригад отправили в другие больницы.

— Проблема была оперативно устранена путем изменения маршрутизации. Часть пациентов госпитализированы по результатам осмотра, часть направлены в другие учреждения. Инженер, который занимается работой томографа, уже приступил к устранению поломки, — заявили в министерстве.

Пробка из машин немного растянулась
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства