Здоровье Омские хирурги прооперировали итальянца. Заграничные коллеги передали им: «Вravo!»

Омские хирурги прооперировали итальянца. Заграничные коллеги передали им: «Вravo!»

Мужчина сломал лодыжку и голеностоп

Мужчину скоро выпишут

Сегодня, 18 февраля, в КМХЦ сообщили о том, что травматологи учреждения провели сложную операцию по восстановлению голеностопного сустава итальянцу Дель Джудиче Франческо Марии. Мужчина приехал в Омск с рабочим визитом и неделю назад подвернул ногу по дороге на работу. Он получил закрытый двухлодыжечный перелом правой голени заднего края большеберцовой кости со смещением отломков. На скорой мужчину доставили в КМХЦ.

— Это сложный перелом, потому что голеностопный сустав очень подвижный, плюс мы опираемся на него весом всего тела. Основная задача травматолога здесь — восстановить правильную анатомию сустава. Если этого не сделать, то в будущем может развиться артроз, человека будут мучить сильные боли, наступать на ногу станет невозможно, — прокомментировал Дмитрий Степанов, травматолог-ортопед приемного отделения № 1 КМХЦ.

Как отметили в учреждении, обычно при таких травмах проводится операция по остеосинтезу, когда кости и костные отломки фиксируются специальными пластинами и винтами. А после выздоровления человек может жить обычной жизнью.

— Я отправил послеоперационные снимки своему знакомому врачу в Италию, и он сказал мне: «Не переживай, всё сделано на высшем уровне! Вravo!» — рассказывает Франческо.

Как прокомментировали NGS55.RU в КМХЦ, мужчина общался с врачами на ломаном русском и английском. Франческо скоро выпишут, и он отправится на реабилитацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства