перейти к публикации
236 комментариев к публикации

Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог

Прочитал комментарии тех, кто сделал прививку. Симптомы не появились, температура нормальная, ломоты, озноба нет.... Ну слава Богу, всё хорошо.
10 февраля 2021, 08:49
Потому что это - не прививка от коронавируса.😊
Гость
10 февраля 2021, 13:01
Если ет симптомов это плохо, значит иммунитет плохо вырабатывается.
Гость
10 февраля 2021, 21:51
Самое главное не ставить людям, у которых могут родиться дети. Мало ли как эта прививка отразиться потом на детях. Лишь бы не уродами.
Гость
10 февраля 2021, 14:01
а теперь кранты вашему ИМУНИТЕТУ !
Гость
17 июля 2021, 01:32
Сыну 20 лет. Сделал прививку СпутникV 12 июля в 11 утра. В 22:00 начала подниматься температура. Сперва была 37,5. Сейчас 4 день после прививки, температура не спадает. В течении дня поднимается до 38,5-39,5. Пьёт парацетамол или ибупрофен. Снижается до 37 часа на 2 и снова растёт. Высокое сердцебиение. Слабость, головная боль, понос. Вот такая реакция. Ни кто на вопросы не отвечает. В поликлинике всем пофиг. Они своё дело сделали, а дальше ваша забота. Очень печально, что у нас такая медицина и такое отношение к людям. Опыты ставят, гарантий никаких. А на работе принуждают вплоть до увольнения. Кто сделал прививку, у кого похожие симптомы, как долго они проявлялись?
Гость
7 февраля 2022, 01:59
Приветствую, буквально 3 дня назад поставили второй компонент файзера.В первый день поднялась температура до 37.2.С 12 часов начался озноб, очень сильная тошнота,рвал почти каждые 10-15 минут.Начался понос,пульс учещенный 115 ударов.Вызывали скорую сказали нужна госпитализация, съездил в больницу сказали обезвоживание,хотели положить в больницу,но я отказался.Уже 3 день после привки живот побаливает, каждые 10 минут понос, аппетита нет,рвоты уже нет.Через сколько дней у вас закончились побочки?
Гость
7 апреля 2021, 23:12
Через четыре часа после прививки, температура поднялась до 42°С , сильный озноб - около 8 часов, далее начала снижаться до 38 °С открылась рвота - длилось около 6 часов. Потом температура снизилась, но осталась сильная головная боль. Второй день к вечеру опять температура 37,4°С. Не какие препараты не принимала, только клюквенный морс.
Гость
3 июня 2021, 00:56
Первую прививку сделала. Все было хорошо. Но через 6 дней резко и очень сильно заболела голова. Я испугалась что инсульт (36 лет)... боли не проходили под сильными обезбаливающими... к вечеру поднялась температура 37.5 .Лежу мучаюсь с сильными головными болями уже 3 дня. Что дальше будет не знаю. Надеюсь выкарабкаюсь.Колдрекс облегчает состояние но не намного. Очень пожалела что сделала вакцину.
Гость
9 июля 2021, 18:05
На четвертые сутки после первой вакцины спутник, голову начало разрывать от боли. Сердце стало колотиться бешено, давление повысилось. Начало ломить спину шею суставы,спать невозможно. Ни кашлянуть не чихнуть ни пукнуть, все отдается в голове молотом. На третьи сутки таких мучений полегчало. Скушал за день два беляша. Люди, бегите от спутник v
Гость
1 декабря 2021, 19:19
У меня от лайта уже несколько дней диарея, живот болит, давление поднимается до 170*115
Гость
21 июля 2022, 05:57
Гость
21 июля 2022, 05:57
У меня от лайта уже несколько дней диарея, живот болит, давление поднимается до 170*115
У меня уже год побочка в виде постоянных проблем с кишечником (боли, вздутие, диарея). Раньше никогда ничем не страдал.
Гость
14 августа 2021, 01:09
После первого компонента спутника v на пятый день тошнота и симптомы отравления,головные боли неделю.После второго компонента -через 7 дней опять тошнота сильнейшая,симптомы интоксикации и сильна головная боль.У кого было так?
Гость
14 ноября 2021, 15:17
У меня было так же. Думала сдохну.
Гость
24 февраля 2022, 20:46
Гость
24 февраля 2022, 20:46
У меня было так же. Думала сдохну.
Сегодня поставила вторую прививку ковивак, все признаки отравления, ничего не ела, только воду пила, весь день ничего делать не могу, плохо
Гость
9 октября 2021, 21:00
Боже сколько сказочников тут собралось, вам бы фильмы ужасов снимать :))) Поставила первую компоненту Гам-ковид, всё хорошо, никакой температуры, только место укола побаливает, когда руку вверх поднимаю. Нечего людей пугать.
Гость
25 ноября 2021, 13:31
Ровно год назад я болела ковидом, лежала в б-це, не в реанимации, но на кислороде. Антитела до сих пор есть, титр хороший, но вы же понимаете, обложили QR кодами, поэтому записалась на прививку. Вчера сделали первый компонент Спутник V, записали на повторную на 15 декабря. Переношу плохо. Собственно, после прививки чувствовала себя очень хорошо и даже пошла гулять. Но через 4 часа после прививки начался озноб, начала подниматься температура. Максимально было 38,5, трясло, приняла парацетамол, т к уже было 23 часа, боялась ночи. Утром была сильная слабость, тошнота, рвота, холодный липкий пот, потеря сознания (не надолго), упало АД до 66/56 пульс 77. Еле ползала. Выпила крепкого горячего чая, глоточек коньяка, легла опять в постель. И самое смешное, с сайта Госуслуг пришло сообщение о том, что я НЕ ЯВИЛАСЬ на вакцинацию 😭 С Госуслугами переписываться … Там то робот Максим отвечает, то технические проблемы на сайте…
Гость
5 апреля 2021, 11:36
После прививки,через пять часов поднелась темпервтура.держалась 37.8 до пяти утра.Ещё была ломота в теле.
Гость
7 апреля 2021, 13:51
Жуткая слабость, тошнота, температура 3 дня, болит место укола, аппетита нет и еле ноги волочу
Гость
11 апреля 2021, 10:01
На 23 день после 2 прививки началось оно самое. Температура от 39 до 40. Озноб сравним, наверное с судорогами. И так уже 5 дней. Никаких других симптом нет
Гость
25 апреля 2021, 21:46
Сделал отец эту прививку и шестой день с температурой !!!ломата,и слабость ходить сил нет. И это не нормально когда болеешь больше трёх дней для этой прививки
Гость
7 мая 2021, 18:40
Как ваше сейчас самочувствие,у меня тоже самое,хоть и нет температуры.
Гость
26 мая 2021, 05:13
Вот сейчас 2 часа ночи и мне больше нечем заняться как писать отзыв. После самой вакцинации Спутником было все отлично, делал ее сегодня в 12 утра. Когда симптомы начались, прошло около 12-13 часов с момента. Как-будто упало давление, начало резко тянуть в руке и отдавало в сердце, рёбра, позвоночник и поясницу. После начало ломить и ноги. Захотелось пить и вообщем начало сушить. Температура поднялась около 37.5. Началась головная боль и шум в ушах. Симптомы сравнимы с микроинсультом на первых стадиях. Произошло это на улице, чувство будто после болезни и долгого прибывания в помещении вышел на воздух. Посмотрим что будет дальше. 26.05.21 2:14 Парень 22г.
Гость
21 июня 2021, 21:38
Сделала спутник ВИ 21.06.21 первый укол в 8.30. В 10.00 температура была 36.0. В 11.30 поднялась до 37, а в 14.30 уже 38.0, 19.00 38.5. Ужасная слабость выпила ИБУКЛИН и парацетамол, есть не хочется, голова горит, заливаю в себя тёплый чай с имбирём. На 2ю порцию прививки, вряд-ли решусь. Колите сами. После первой бы выжить....
Гость
26 июня 2021, 08:27
Озноб, мигрень, боль в месте укола, ломота в мышцах, отсутствие аппетита
Гость
27 июня 2021, 17:04
У меня от дифтерии температу была 38.9 два дня и голова болела. Нужно срочно изъять ее из оборота.
Гость
27 июня 2021, 18:11
Бот один и тот же писал. Смешно!
Гость
30 июня 2021, 17:08
Очень плохо чувствую себя после Спутника высокая температура,не чувствую руку куда жаловаться?
Гость
2 июля 2021, 06:41
01.07.2021 в обед сделала первую прививку Спутник V. До 21:00-22:00 часов вечера чувствовала себя хорошо. А вот что потом произошло,ужас. По сути те же симптомы ОРВИ. Но так как я редко болею в такой тяжёлой форме...Было нелегко. В 23:00 появился озноб,ужасная ноющая боль в ногах ,а потом и вовсе все тело затронула.Боль в голове и в висках. И ко всему прочему жар! Кое как заснула в 00:00,но проснулась с теми же симптомами в 4 утра.Час по лихорадило и отпустило немного,хотя боль в теле присутствует. Не жалею о прививке, главное что бы жизнь нормализовалась.А прививки мы и раньше делали,не умирали же.
Гость
3 июля 2021, 16:05
Сделал первый укол температура уже неделю держится не чем не могу сбить.
Гость
6 июля 2021, 16:29
1 июля ввели 2 компонент Гам-ковид-Вак. До сих пор сохраняется температура,головная боль,ломота,дикая слабость,сыпь до середины голеней. Сходила к терапевту на работе,медсестра сказала,что 2 недели такое состояние будет. Зато у вас говорит иммунитет будет выше,чем у тех кто перенес нормально. После 1й прививки через 3 дня в себя пришла,а со 2й что-то жёстко! Очень страшно,у меня дочка первоклашка в этом году!
Гость
13 июля 2021, 16:14
Сделала прививку 7 июля, сегодня 6 день, голова болит, глаза болят, темп.то 36 то 37,5 скачет, кашель с мокротой, слезы, сопли, руки трясутся. Пью Ибупрофен, помогает. Жесть. 2-ю прививку боюсь делать. Мне 53 года.
Гость
16 июля 2021, 11:20
Я не хочу вакцинироваться,заставили на работе.Какое противоядие можно выпить сразу после прививки?
Гость
18 июля 2021, 07:23
На работе обязали делать иначе мол премии могут лишить. сделала в чт, сейчас вс. Уже три дня лежу после прививки этой первой. Темпер в пт был 38,5, потом в сб 37,2 и держится. сейчас выходила на улицу чтобы купить еды, в магазине закружилась голова и я несколько раз чуть в обморок не упала. Мне 30, короной вроде бы не болела. Ненавижу то что из-за манипуляций с премированием я натурально пожертвовала здоровьем
Гость
31 июля 2021, 00:09
26.07. Сделала вакцину Спутник себе первый укол. Проработала целый день и вечером вернувшись домой удивлялась что ничего не произошло. Но стоило лечь в кровать и понеслось - жуткое выворачивание ломота ног, горение места укола, рука как чугунная стала. Дикий жар но не потела - температура быстро поднялась до 38.5. Я не сбивала но под утро всетаки приняла нурофен и быстро пришла в норму. Но на следующий день к вечеру все повторилось и прибавился жуткий понос. С момента укола прошло 5 дней а я до сих пор мучаюсь с диареей. Ни кому ни желаю такого. Надеюсь что со вторый уколом подобного не будет. Советовать однозначно не буду так и одговаривать - это личное дело каждого
Гость
18 августа 2021, 13:17
Сделала прививку Гам Ковид ВАК из-за за настойчивости начальства на работе, что мол отстранят от работы. До последнего сопротивлялась, но поразмыслив, что в итоге я не смогу оплачивать счета за садик, квартиру кружки ребенка приняла для себя тяжелое решение. И как я об этом пожалела!!! Сделала прививку в 15.30 в субботу в ночь поднялась температура 38.7, дико заболела рука. От слабости я не могла встать с кровати. Постоянно отключалась. Был какой-то то полубред. Выпила Ибуклин через 2 часа температура понизилась. Я встала ,дошла до ванны затошнило, в глазах потемнело тело покрылось холодным потом. Дико застучало сердце и потемнело в глазах. Обратно меня уже нес муж. Это какая - то жесть. Муж позвонил в скорую ему сказали, что это от прививки. Если хотите вызывайте участкового. В понедельник пришёл участковый врач все расспросил, выписал противовирусные, жаропонижающие и больничный. В итоге всего температура держалась 38.5 3 дня. А теперь у меняднем 35.7- 36.2, а к вечеру 37.5. Слабость, головокружение, голова какая-то то ненормальная. Из здорового человека я превратилась в больную, которой постоянно плохо. Это что за прививка такая? Я на вторую однозначно не собираюсь. Я на больничный идти не собиралась, а теперь мне сложно даже по дому ходить голова кругом идет.
Гость
1 октября 2021, 21:51
После первой и второй прививки спутником v, было лёгкое недомогание, болели мышцы не очень сильно,как после физической нагрузки, температура 37.0 вечером поднималась,т.е ничего особенного. Но спустя месяц после прививки, появился навязчивый шум в ушах, типа высокочастного свиста, который постоянно беспокоит.Ранее такого не было никогда.Мне 45 лет, я веду здоровый образ жизни, слежу за своим питанием и здоровьем...такое состояние может справоцировать и прививка...
Гость
1 июня 2021, 17:10
Сделала вчера Спутник -V первично. Сегодня днем состояние как при гриппе - ломит суставы, тяжелая голова, температура 38.
Гость
15 июня 2021, 18:00
Сделала Модерну, после первой сувствовала себя отлично, вторую начначили серез 6 недель . После второй, слелав в 13:30, весером, около 22:00 появилась боль в суставах, бросило в жар потом стало морозить, всю ночь тошнило, тяжело было дышать, отухло лицо, но главное уже четвернтый дель ужасно болит голова
Гость
17 июня 2021, 06:52
Сделал прививку 3 мая эпивак корона ,на 2день болело место укола, появилась ломота всуставах и недомогание.Дальше становилось все хуже,слабость ,утомляемость,сонливость,голова тяжелая,сильно болит спина ,ночью потливость,апетит плохой,похудел, давление упало 104 на 77 , итак 13 дней , вторую прививку делать опасаюсь.
Гость
27 июня 2021, 18:11
Знакомый поставил прививку. Через некоторое время потрескались ужасно руки, рот. Теперь все тело трескается (кожа), хотя прошло уже больше месяца со второй прививки. Ставьте на здоровье.
Гость
27 июня 2021, 21:41
Герман, Алла и Татьяна-один человек, неужели кому-то это не ясно.
Гость
28 июня 2021, 09:52
Переболела короной в октябре легко,один вечер была температура 37,5.Выпила ингавирин и парацетамол.Наутро прошло.Потом на антитела сдавала-обнаружились.Муж болел месяц.И то так долго,тк врач участковая первый раз без стетоскопа пришла,"осматривала" его,не приближаясь,на расстоянии.На второй вызов эта дура не пришла совсем,по ее совету лечился антибиотиком,"который есть в доме".Потерял неделю.Вызвали частного врача,которая назначила вида два других антибиотиков.Одну ночь была страшная слабость-чуть не умер.Температура держалась в пределах 37.Благодаря лечению частника дня через два стало реально лучше.В июне на работе сказали :"Или прививка ,или за свой счет".На начальство сильно нажимают сверху.Сказали,что если не заставит провакцинироваться до 15 июля 60 процентов работников-закроют.
Гость
28 июня 2021, 10:14
Привились Гам ковиВаком.На работе пристали,тк на начальников сверху наседают с обязательной вакцинацией.На наш юг купили путевки,уже на другое направление не перебронировать.Туда без голонраммы не пустят,деньги пропадут.Решились.У мужа пока ничего, кроме температуры 36,7.У меня двое суток до 37,5,сильно болела рука в месте укола.Третий день 37,голова тяжелая.Парацетамол пила.Стала пить Ингаверин и Зиртек,температура ушла на четвертый день.Чувствую себя подопытным кроликом.Переболела я гораздо легче
Гость
1 июля 2021, 05:05
У меня через 8 часов поднялась температура под 40.все тело ломит (
Гость
4 июля 2021, 21:33
После эпивак прививки заболели все зубы, нёбо стало чувствительно-болезненным. Обратилась в стоматклинику, посоветовали обезбаливающее. Принимаю 2 недели, ничего не проходит ни на минуту. А завтра второй компонент прививки.
Гость
7 июля 2021, 15:38
10.06.22 поставил спутник V пераую в 9::00 в 24:00 поднялась температура всю ночь ломало крутил все суставы, мышци ходили ходуном как при судорогах, думал проснусь рассомахой🤣. 11.06.22 года весь день температура на работе ломало отгул не дали, смена до 19:00 дожил начала болеть голова выпил ибупрофен, в 20:00 всё прошло буд-то ни чего и не было. 05.07.22 ставлю вторую в 9:00 опять работа полёт нормальный, к вечеру появилась слабость приехав домой в 20.30 лёг спать проснулся 06.07.22 в 4:00 утра от жуткой боли в животе да да ребята еле добежал до трона. И вот второй день постель потому что как встану будто через жопу щас что то вывалиться. Понос как при дизентерии вода. Срусь ребята одним словом, кухня 2 часа трон, 2часа сон, кухня и так далее. Зобил послал всех пойду на больничный.
Гость
10 июля 2021, 18:12
У меня все то-же самое как и у вас 😥
Гость
11 июля 2021, 23:23
6 июля сделала вакцину спутник v , Ночью поднялась температура до 39и больше заложил нос в горле, что то мешает . Сегодня уже 11июля у меня температура 37что делать незаю?
Гость
12 июля 2021, 23:42
Вакцинировались в субботу 10 июля всей семьёй. Старший сын 30 лет переносит прививку ( а это была вторая спутником) ооочень плохо! Давление 150/90 , температура спала , сознание затуманенное, не спит ночами. После первой у него была температура 2 дня и слабость. А здесь не встаёт с постели з дня. Давление меня пугает . Вызывали сегодня скорую, так они в один голос дали понять, что это зря вы сделали . Гипертоником может стать . Укола не делали . Сказали завтра вызывать участкового . Я переживаю очень за него. Что делать??
Гость
15 июля 2021, 02:43
Делал прививку чтобы быть здоровым так вот здоровым себя совсем не ощущаю. Виски давит, слабость головокружение, сердце щемит, плечо болит, сон пропал вообще. С темже успехом можно и короновирусом переболеть. Врачи "незнают" о побочных эфектах прививки. Метотвод не получить не по какой болезни. У кого серьёзные болезни лучше хорошо подумать перед прививкой.
Гость
17 июля 2021, 09:56
До прививок чувствовал себя прекрасно. После первой прививки Гам КОВИД ВАК прошло всё нормально. После второй прививки на второй день температура 37.5, сильно болит голова,воспалились лимфоузлы на шее(на месте лимфоузла появилась шишка) очень сильная боль,спасаюсь обезболивающим, посетил ЛОР врача, диагноз: Острый лимфаденит лица ,головы и шеи. Получил направление на госпитализацию в хирургию в отделение головы лица и шеи. Надеюсь выжить.
Гость
19 июля 2021, 09:24
Я не знаю,что вы здесь жалуетесь. Берите пример с Путина, сделал прививку и сразу побежал на работу!
Гость
19 июля 2021, 12:00
Да просто работать не хотят.
19 июля 2021, 13:13
Эксперимент не надо проводить на людях, для этого есть хомячки и свинки морские... у нас люди не против быть хомячками)))