Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор заявил о 49 зараженных за последние сутки в Большеречье. К этой цифре есть вопросы

Роспотребнадзор заявил о 49 зараженных за последние сутки в Большеречье. К этой цифре есть вопросы

По информации ведомства, очаг коронавируса — местный интернат. Но там уже все переболели

Вспышка в Большеречье совпала с аналогичным спадом в Омске — и статистика Омской области осталась на том же уровне

Сегодня, 7 декабря, пресс-служба регионального Минздрава опубликовала сводку по коронавирусу в Омской области. Согласно этим данным, в Большереченском районе произошла крупная вспышка болезни: 49 положительных пациентов за сутки.

В местной ЦРБ о заражении в таком масштабе ничего не слышали. В свою очередь, пресс-служба Минздрава тоже не смогла прокомментировать информацию, поскольку ее подает Роспотребнадзор. Но по данным источников NGS55.RU в министерстве, большая часть зараженных находится в Такмыкском психоневрологическом интернате — во всяком случае, эти данные подал Роспотребнадзор.

Корреспондент NGS55.RU связался с учреждением, и оказалось, что интернат действительно находился на обсервации, однако вышел с нее 1 декабря и уже неделю работает в обычном режиме.

В свою очередь, получить оперативный комментарий в Роспотребнадзоре корреспонденту NGS55.RU не удалось: пресс-секретарь ведомства находится на больничном, а сотрудники других отделов отказались прояснить ситуацию.

Обращает на себя внимание и тот факт, что, несмотря на серьезную вспышку, количество выявленных пациентов с коронавирусом в области осталось на том же уровне, что и неделю назад. Дело в том, что именно сегодня, по данным Роспотребнадзора, впервые за долгое время в Омске зарегистрировано на полсотни случаев заражения меньше, чем обычно, — и это совпало со вспышкой в полсотни случаев в Большеречье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства