Здоровье В полку неотложки прибыло: скорая помощь региона получила 11 новых машин

В полку неотложки прибыло: скорая помощь региона получила 11 новых машин

Это вторая партия, которую приобрели за счет федерального бюджета

Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием

11 новых машин скорой помощи, оснащенных полным набором оборудования, вышли с медицинскими экипажами 5 декабря. В пятницу губернатор Александр Бурков вручил ключи от автомобилей руководителям медицинских учреждений. 4 неотложки отправились в центральные районные больницы Горьковского, Любинского, Нижнеомского и Омского районов, а 7 остальных — на городские подстанции скорой помощи.

4 машины отправятся в районы, а 7 — в больницы Омска

— В пандемию во всём мире первыми, кто принял удар на себя, были работники скорой медицинской помощи. Вы по-прежнему остаетесь на передовой, и сегодня жизнь многих пациентов зависит и от технической оснащенности скорой помощи. Желаю, чтобы мы выстояли и смогли перейти к нормальному мирному режиму работы и жизни нашего региона, — обратился Александр Бурков к медикам.

В декабре власти планируют приобрести еще минимум четыре автомобиля скорой помощи

В автомобилях установлены дефибриллятор, аппараты ЭКГ, аппарат искусственной вентиляции легких, вакуумный аспиратор и наборы: общий, акушерский, травматологический, ожоговый и детский. Плюс кислородное оборудование, кислородная разводка и утепление.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства