Здоровье Всё о коронавирусе Режим повышенной готовности в Омске продлили до 15 января

Режим повышенной готовности в Омске продлили до 15 января

Такое решение принял оперштаб по борьбе с коронавирусом

По словам губернатора, ситуация стабилизируется, но расслабляться рано

Сегодня, 3 декабря, состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Ситуация остается напряженной, поэтому режим повышенной готовности продлили до 15 января. Такое решение принимали и на предыдущем оперштабе. Также ограничительные меры сохраняются для людей старше 65 лет. Им рекомендовано не выходить из дома.

По словам губернатора Александра Буркова, в области создан большой резерв свободных коек, и их фонд постоянно расширяется. К понедельнику в регионе будет 3680 мест — по словам чиновника, это выше нормативов. Что касается лекарств — их завезли в полном объеме, все аптеки укомплектованы. Наконец, один из корпусов санатория «Коммунальник», который был зарезервирован как обсерватор, заработает для реабилитации пациентов с коронавирусом.

Губернатор Александр Бурков — о ситуации с коронавирусом в Омской области

Перед новогодними распродажами усилят контроль над торговыми центрами, однако в кафе и ресторанах разрешили живую музыку. Губернатором Александром Бурковым дано поручение проработать вопросы работы фуд-кортов в ТЦ к следующему заседанию штаба, которое состоится в конце декабря.

Корпоративы в регионе по-прежнему запрещены. Омским заведениям официально разрешено принимать посетителей с 06:00 до 24:00, в ночное время работать навынос. Напомним, сегодня инфекцию выявили у 247 омичей. По официальной информации, от коронавируса ежедневно умирают по восемь-девять человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства