Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области за сутки от коронавируса скончались восемь пациентов

В Омской области за сутки от коронавируса скончались восемь пациентов

Всего от COVID-19 в регионе умерли 566 человек

Несмотря на то что время прибытия скорой сократилось до 99 минут, в Омске каждый день умирают люди

В пресс-службе регионального Минздрава сегодня, 22 ноября, рассказали об эпидемиологической обстановке в Омской области за прошедшие сутки. Так, за последние 24 часа в больницах от коронавирусной инфекции скончались 8 человек. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 566 жителей. Коронавирус подтвердился у 234 омичей. За все время — у 20 649. Врачи помогли побороть болезнь 128 пациентам. Всего из ковидных госпиталей выписали по улучшению состояния здоровья 13 991 человека.

Что касается географии распространения коронавирусной инфекции, то Омск по-прежнему занимает лидирующую строчку заболевших за сутки — 204 случая. В Омском районе диагноз подтвердился у 8 человек, в Таврическом районе — у 6, в Азовском районе — у 3. В Москаленском и Павлоградском районах — по 2 новых пациента. В Исилькульском, Калачинском, Кормиловском, Любинском, Оконешниковском, Саргатском, Тевризском, Усть-Ишимском и Черлакском районах — по 1 случаю заражения коронавирусной инфекцией за сутки.

9 омских лабораторий провели 2194 теста на COVID-19. За весь период — 727 935.

Недавно мы рассказывали о том, сколько учителей и школьников в Омске заразилось коронавирусной инфекцией с начала года, а также у скольких детей и воспитателей в детских садах подтвердился COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства