26 ноября четверг
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Наталья
20 ноя 2020 в 10:03

работать в коллективе Роспотребнадзор не запрещает,а в том же коллективе отметить карпоратив не рекомендуют,чушь собачья

ОТВЕТИТЬ
лидия
20 ноя 2020 в 10:22

вам бы надо было изначально не выпускать школьников и студентов после летних каникул или же выпустить младшие до пятого класса которые меньше всего заражаются что ж вы город довели до такого позор

ОТВЕТИТЬ
гостья
20 ноя 2020 в 10:51

Легче всего ввести запретительные меры вместо того, чтобы с самого начала заболеваемости "поднять с колен" научно- исследовательскую медицину. Основная задача ее, как раз, и состоит в изучении вируса и разработки препаратов для его лечения ведущими специалистами в этой области. И тогда медикам на местах, возможно, не пришлось бы экспериментировать и менять протоколы лечения каждые две недели. За девять то месяцев можно было получить результат!

ОТВЕТИТЬ
Мига и Жулио
20 ноя 2020 в 10:57

Чинушам-то все равно. Сидят на жирных окладиках, плодят безработицу своими запретами. Вирус никакими ограничениями уже не победить. Зато сколько бизнеса загубят

Мамочка
20 ноя 2020 в 11:30

И про Новые год для детей тоже пусть думают! Сейчас во всех театрах и в филармонии пойдут представления и спектакли! Вот где рассадники будут! Страшно даже. Тут взрослые сидят кашляют через одного. Недавно ходили в театр и обратили внимание. Но взрослые хотя бы в масках. И то не по себе тем кто рядом сидит. А попробуй заставь в масках детей сидеть!! Это же не праздник, а пытка. Пусть на улицах гуляния проводят! Там хоть не страшно, все воздухом подышат.. Деды Морозы могут и там подарки раздавать.

ОТВЕТИТЬ
Не Ася.
20 ноя 2020 в 12:32

👍 Всё правильно. Надо "сократить контакты между людьми", максимально разобщить их, перекрыть им доступ к любой (а особенно-полезной) информации, а также -по возможности лишить их поддержки друг друга. В таких условиях часть-тихо сойдёт с ума, оставшейся частью-будет очень легко управлять. Всё "гениальное"-просто)).🤗

Олег Лизгунов
20 ноя 2020 в 14:05

Что значит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ для 65+? Вы что будете делать с , так сказать, нарушителями? Отлавливать с собаками? Штрафовать? Нигде не обслуживать? Так может быть уже проще с нами поступить? По Высоцкому? Если хилый - сразу в гроб? ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ?

омичка
20 ноя 2020 в 14:32

Вся эта ситуация больше похожа на "Тянуть кота за хвост" -- ощущение, что властям (гораздо выше, чем местная) очень выгодна вся эта ситуация именно в таком положении: долгоиграющем. Они то вводят ограничения , то открывают границы, санатории, курорты: если кривая заболеваемости снижается, то и денег нужно меньше выделить (читай "распилить", "откатить" и т.д) Т.е никто из чиновников не заинтересован в скорейшем завершении пандемии - это хорошая кормушка для многих из них, как владельцев и фармкомпаний, и проведения госзакупок, особенно "с единственным поставщиком". Даже похоронные бюро заинтересованы в продолжении пандемии - согласно статистике смертность выросла (инфу смотрите сами)... И только обычные люди, мелкий бизнес, врачи, учителя и те, кто вынужден каждый день "разносить" этот вирус - страдают.. Пример Китая - где строят то, чего нас лишили. Где это стало государственным делом. Помалкивают про свою вакцину. Просто делают...В СССР было бы так же..А не так, что лекарства, которые поступили и сразу же уже выросли в цене: три недели назад 20 шт цефтриаксона покупала маме за 500р, вчера соседка выкупила те же 20 - свыше 800р ...

Васёк
20 ноя 2020 в 15:16

Опять одно нытьё.

ден
20 ноя 2020 в 15:46

России корону не победить!!! Вакцину изобрели за каких то 3 месяца-Чушь полная!!!!! Всё пустили на самотёк!!!! Правительству пофиг.

Гость
20 ноя 2020 в 17:15

За чем у нас прислушиваться к умным , реально дельным советам Минобрнауки, в Москве да в Питере думают о детях в отличи от наших чинуш. Сегодня дали команду поменьше показать больных- всё в Омске всё налаживается , по факту больных в разы больше. Тесты уже вообще не делают, такое мнение складывается, брать берут , но уже две недели прошло а результат не говорят , классный ответ был- мы ещё которые 30 октября сделали забор не отработали . Позор нашем чиновникам , которые не хотят брать на себя ответственность и заботиться о людях. Новый год запретить , а всех выгнать на учёбу . Как так можно.

Галина
20 ноя 2020 в 17:31

Бред какой-то, деда мороза детям домой нельзя пригласить, а вот выписать на работу через 5 дней, поставив ОРВИ, можно, хотя 100 процентный ковид, пусть идет заражает.

Например, Наташа
20 ноя 2020 в 18:37

Предположим, люди 65+ самоизолируются по максимуму, не будут никуда выходить ВООБЩЕ и т.д. А как быть тем, кто живёт вместе с людьми, которые моложе 65+ и вынуждены продолжать ходить на работу, ездить в общественном транспорте, чтобы попасть на эту самую работу, посещать продовольственные магазины, после чего благополучно возвращаться домой, где те самые люди из группы риска? Весь смысл самоиизоляции пожилых сходит на 0... Можно, конечно, дома тоже в маске ходить, и сидеть по разным комнатам.. Но, это не спасёт на 100%. Очень всё это сложно, конечно.

Елка
20 ноя 2020 в 19:10

Спасибо нашему министру образования, сидеть по 12 часов в маске это конечно кайф, студенты же свободны на входе надели и сняли и свои вирусы радостно несут учителям. Видимо у нас переизбыток учителей подсократить надо... А ля Солдатова в образовании, а ведь наш город на 7 м месте по росту заболеваемости, просто хочется выжить....

Гость 2
20 ноя 2020 в 19:58

Тесты сейчас не далают и в статистику ооочень многие не попадают....уже понятно что кому то выгодно чтоб МОР и болезнь продолжалась иначе бы уже ВСЕ и всех позакрывали.!!!

Петр
21 ноя 2020 в 00:41

Смех, а не штаб! Позорники!

Кирпич
21 ноя 2020 в 02:42

Мы сами за все это голосовали с 1992 года. Мы сами сделали эту страну такой.

Ольга
21 ноя 2020 в 17:23

Мне и мужу 65 и 67.Единственное место ,где мы сейчас бываем- Ашан.Причем, едем на своей машине в будни и к открытию.Там самое безопасное место для покупок .Дома сидеть уже нет сил..Не надо так категорично лишать нас такой малости...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:47

Главное - запугать! И делай с ними,что хочешь! Мы верим в ужасную Пандемию! Нам не могут врать!