Здоровье Всё о коронавирусе В Омске назначили дату оперштаба по коронавирусу. На нем решат судьбу новогодних корпоративов

В Омске назначили дату оперштаба по коронавирусу. На нем решат судьбу новогодних корпоративов

Роспотребнадзор выступает за ограничения работы общепита

Роспотребнадзор назвал Деда Мороза и Снегурочку потенциальными разносчиками заразы

Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Омской области пройдет в пятницу, 20 ноября. Об этом сообщили сегодня в региональном правительстве. Повестка еще формируется, но с большой долей вероятности можно предположить, что речь на заседании пойдет, в частности, о продлении дистанционного обучения в омских ссузах и вузах. Пока студенты учатся удаленно до 22 ноября. На прошлой неделе Минобрнауки России рекомендовало отправить студентов на дистант до 6 февраля 2021 года по примеру Москвы и Санкт-Петербурга.

В понедельник, 16 ноября, в управлении Роспотребнадзора по Омской области заявили, что поднимут на ближайшем заседании оперштаба вопрос о запрете новогодних корпоративов и аниматоров — Деда Мороза и Снегурочки.

Кроме того, 30 ноября истекает срок действия режима повышенной готовности и масочного режима в Омской области. Не исключено, что они вновь будут продлены.

В Кремле на этой неделе сообщили, что не планируют вновь вводить общероссийский локдаун, несмотря на рекордные показатели заболеваемости и смертности от коронавируса. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что регионы сами вправе устанавливать ограничения в зависимости от эпидемиологической ситуации. Первым регионом, в котором снова закрылись торговые центры и общепит, стала Бурятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства