перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Омске две базы отдыха планируют отдать под больных коронавирусом

17 ноября 2020, 20:32
Предложение Нателлы Полежаевой о возможности предоставления бывшего санатория "Рассвет" и бывшей поликлиники ОНПЗ судя по всему отвергнуто. Лучше больных возить за полста километров в Красноярку, чем лечить их рядом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 ноября 2020, 00:04
Не Ася., ну а что плохого? Там чистый воздух, сосновый бор, белки с рук берут. Самое то долечиваться. Да и назойливые родственники не так будут доставать. Припрутся, погуляют по бору, с белочками забавными пообщаются и домой, домой, домой. Их можно даже на порог не пускать, пушшай с белками шастают.
17 ноября 2020, 22:02
интересно знать чем там больных кормить будут. Если как в санатории то отлично. А если как больничке, то без передачки ноги протянешь. И наврятли многим за 50км ее повезут. И к концу лечения попу пальцем вытирать будешь. так туалетную бумагу не где не купишь. Да и ещё на улицу на улицу выпускать не будут. Вообще не чего хорошего пока не вижу чтоб санатории за городом отдать под ковид.
Гость
18 ноября 2020, 09:09
Утопия! Легко сказать развернуть койки. А штаты? А питание? А лекарственное обеспечение? И все это вдали от города. Где хваленые мобильные госпитали Минобороны? Вот была бы реальная помощь!
17 ноября 2020, 22:13
Последние нормальные санатории загадят, вряд ли после этого кто то туда поедет по доброй воле
Гость
17 ноября 2020, 21:59
Сейчас санатории в убытках и каждый рад под корону залездь.
Гость
18 ноября 2020, 00:01
Очень жалко санаторий Коммунальник, который в обозримом будущем потерян для омичей. Да и соседний Колос уже на последнем издыхании, на зоне отдыха в Красноярке поставлен жирный крест. А все началось с больных якутов, за которых газпром отвалил бабла губернатору. Тема отлично зашла, и в продолжение - имеем то, что сейчас имеем..
Гость