Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Омской области коронавирус подтвердился у 225 жителей

За сутки в Омской области коронавирус подтвердился у 225 жителей

Общее число заболевших COVID-19 в регионе перевалило за 18 тысяч человек

От коронавируса в области умерли 478 человек

Как рассказали в региональном Минздраве, за последние сутки в Омской области коронавирусной инфекцией заразились 225 человек. Теперь общее количество жителей с подтвержденным COVID-19 перевалило за 18 тысяч и составляет 18 124. В ведомстве также зарегистрировали новые смерти от коронавируса: за последние 24 часа умерли 6 омичей. От начала пандемии — 478. Врачи помогли побороть болезнь 107 пациентам. Всего прошли лечение от опасной инфекции 12 605 человек.

Что касается распространения COVID-19 по территории региона, в Омске инфекция подтвердилась у 183 жителей, в Омском районе — у девяти. В Таврическом районе шесть человек заразились коронавирусом, в Черлакском и Калачинском — по пять. В Нововаршавском районе — четыре новых пациента, в Любинском — три, в Одесском — два. В Большереченском, Большеуковском, Саргатском, Москаленском, Полтавском, Тарском, Исилькульском, Горьковском районах — по одному новому случаю заражения коронавирусной инфекцией.

За последние сутки омские лаборатории провели 4686 тестов на COVID-19.

В омских аптеках по-прежнему нельзя купить препараты от коронавируса, но фармацевты настроены оптимистично. По их словам, скоро ситуация начнет исправляться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства