Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области под ковидные госпитали готовят санатории

В Омской области под ковидные госпитали готовят санатории

Учреждения оборудуют системами подачи кислорода

На следующей неделе для ковидных больных в регионе будет развернуто уже 3670 коек

Как сообщил сегодня, 5 ноября, в эфире «12 канала» губернатор Омской области Александр Бурков, количество мест в стационарах региона для больных с коронавирусом за последний месяц выросло с 1500 до 3410. И, по его словам, со следующего понедельника оно увеличится еще на 260 мест.

— Мы делаем все, чтобы хватило [мест]. В четырех центральных районных больницах открыли места для ковидных больных, Как я сказал, [будет еще] 260 коек. Часть будет открыта в областной клинической больнице, в 17-й больнице и в пяти центральных районных больницах. У нас стоит в планах с подготовкой кислорода, с врачами. Мы с запасом открываем. Но заполняемость больничных коек очень высокая, — заявил глава региона.

Александр Бурков добавил, что на случай резкого роста заболеваемости коронавирусом в Омской области кислородными системами также оборудуют несколько санаториев. Он подчеркнул, что проблем с поставками кислорода в регионе нет.

— Резерв по кислороду создавался с апреля-мая. Количество кислородных точек увеличили в разы. Мы обеспечиваем кислородом еще шесть регионов, — добавил губернатор.

По словам Буркова, эпидемия еще не скоро пойдет на спад. Улучшить ситуацию поможет вакцина от коронавируса.

— Ситуация будет сложная еще в течение нескольких месяцев. Надеюсь, в ближайшее время получим прививки для вакцинирования в первую очередь врачей, педагогов, а затем будем вакцинировать все население, — сообщил глава региона.

По данным Министерства здравоохранения Омской области на 4 ноября, в регионе зарегистрировано 16 590 случаев заболевания COVID-19, 11 868 пациентов выздоровели, 445 умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства