Здоровье Всё о коронавирусе Школьникам запретили посещать кинотеатры и торговые центры без родителей

Школьникам запретили посещать кинотеатры и торговые центры без родителей

Об этом говорится в новом распоряжении губернатора

Теперь на время каникул вход в торговые центры для школьников закрыт

На портале правовой информации опубликовали распоряжение губернатора Омской области Александра Буркова. Согласно этому распоряжению, каникулы в омских школах продлеваются на неделю. Те, кто учится 5 раз в неделю, теперь отдыхают до 13 ноября, а школы с шестидневкой — до 14-го числа. Кроме того, на это время прекращают работу кружки, школы искусств и спортивные секции (исключение действует только для сборных регионального и национального уровня). Запрещены массовые мероприятия.

Также в распоряжении указано, что детям до 18 лет в период каникул будет запрещено находиться в торговых центрах и комплексах, кинотеатрах и заведениях общепита без сопровождения родителей. Об этом же говорилось и в аудиосообщении, направленном министром образования Татьяной Дерновой директорам школ.

— Дети должны быть дома или во дворе на свежем воздухе, если без родителей. Они могут появиться в торговом центре, но в сопровождении законного представителя — родителя, опекуна и так далее, — было сказано в записи.

В последнем пункте распоряжения указано, что областные органы исполнительной власти (министерства) и органы местного самоуправления (мэрия) должны предоставить служебные автомобили в пользование врачам. Мэр Омска Оксана Фадина уже заявила о том, что передает медикам свою служебную машину, а всего городская администрация предоставит 20 автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства