СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Минздрав заявил, что антибиотики при коронавирусе бесполезны
Минздрав заявил, что антибиотики при коронавирусе бесполезны

Алекс
3 нояб 2020 в 17:34

А какие претензии к гражданам ? Дорогой минздрав, что ТВОИ врачи выписывают, то люди и покупают, так на минуточку, антибиотик без рецепта не купить....Да и потом, помогает, не помогает, его просто нет в аптеках, никаких.... так что спите спокойно их и не принимают, врач выписывает, а пациент не пьет т.к. купить не может,

Любитель Путина
3 нояб 2020 в 18:33

Лекарств практически нет! Вчера обошла 7 аптек и только в одной нашла нобазит( и то только потому, что склады этой аптеки находятся не в Омске). Забейте в поисковик по аптекам и везде одно и тоже- в наличии нет! Нет ни воды ,ни лидокаина , ни антибиотиков. Про противовирусные вообще молчу! Где рекомендованный ареплевир и его аналоги? Физраствора простого и то нет! Дексаметазон отсутствует тоже! А вы говорите про панику! Да людям амбулаторно просто НЕЧЕМ ЛЕЧИТьСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!При коронавирусе люди не всегда могут сами оценить тяжесть своего состояния! Всем здоровья! А руководство региона как всегда ни при чём!

Егор
3 нояб 2020 в 17:36

Это и так понятно. Антибиотики - это антибактериальное средство, против вируса оно бесполезно. Они должны применяться для лечения бактериального болезни, возникшей из-за ослабления организма вирусом. Против самого вируса они бесполезны. Кстати, как и против бактерий, при неправильном применении, так как есть риск получить резистентную к данному средству колонию бактерий.

Дмитрий
3 нояб 2020 в 17:55

Принимайте Арбидол, это совершенно бесполезно при любой болезни, зато рекламируют в СМИ!

Любитель Путина
3 нояб 2020 в 19:05

А еще хочу напомнить, как с пеной у рта в начале пандемии со всех каналов именитые доктора и не только громогласно заявляли, что маски не нужны!!!!!!!!!!!!!!! Думаю, что это все помнят, а теперь без маски никуда! Вот так и с антибиотиками, к ослабленному организму коронавирусом , болезнетворные микробы присоединяются очень быстро! Когда у нас в стране чего то не хватает, то говорят, что это вредно или бесполезно!

Сторож коля
3 нояб 2020 в 19:45

А и правильно,через месяц они заявят что и врачи не нужны

Анатолий
3 нояб 2020 в 17:49

Вот я давно уже не верю тому, что пишут на заборах, а уж Минздраву верить - вообще последнее дело!

Гость
3 нояб 2020 в 18:12

Конечно бесполезны их же просто нет )))

Гость
4 нояб 2020 в 19:25

Не то, что всемогущий Арбидол! Да ведь?